The Hunger Games: After arena

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Hunger Games: After arena » Архив игровых тем » Я не спичка, но вспыхнуть могу


Я не спичка, но вспыхнуть могу

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

1. Название:
Я не спичка, но вспыхнуть могу.
2: Участники:
Gloss Lane & Nadya Murray
3. Место и время:
Капитолий. Вечеринка в честь трибутов на кануне начала Голодных Игр.
4. Краткое описание квеста:
Как интересно! Еще одна сестра Блеска принимает участие в Голодных Играх. Диадема Джейнней. Ну что же, Диадма Джейнней, вы будете еще одной моей отличной покупкой, если выживите.
Раздумываю об этом с самого первого дня, когда слухи принесли мне новую весточку о моем любимом победители. Стоит ли говорить, что перед Блеском я обязательно похвастаюсь своей новой затеей!   
5. Очередность постов:
Gloss Lane & Nadya Murray

0

2

Как только они сошли с поезда доставившего их в Капитолий, Блеск и Кашмира больше не принадлежат друг другу до окончания игр. Им нельзя и намеком выдать о природе их настоящих отношений, поэтому начиная с этой минуты у них чисто братско-сестринские отношения – признаться, Блеска это ситуация гнетет, как и гнетут скорейшие продажи, особенно продажи сестры. Тем более эти игры ничего хорошего не сулили, ведь в этом году трибут-девушка Диадема, их с Кашмирой кузина и если она не погибнет на игра, то её ждет та же участь, что и Блеска с Кашмирой, то есть ежегодные продажи, а если учитывать внешность младшей, становиться понятно, что продаваться ей придется много и долго. В любом случае, пусть продажи, но по крайней мере живая, только нужно ещё и выжить, а вот здесь имеются свои сложности – 23 человека так же хотят выжить любой ценой, ну ладно, внимания побольше части заслуживают в основном только профи, впрочем, остальных тоже не стоит недооценивать, поэтому-то и нужны спонсоры. Спонсоры – это те, с кем не должны возникнуть проблемы опять же за счет внешности Диадемы; Блеск уже продумал стратегию для неё – максимум откровенных нарядом, томных взглядом и вздохов, а там уж и они с Кашмирой постараются своих клиентов привлечь опять же по максимуму.
В тренировочном центе, они по традиции жили на первой этажа и это был один-единственный минус из-за того, что ты из Первого, почему-то тут любят селить на этажи под номером Дистрикта, тут уж больше повезло Двенадцатым, правда с самим Дистриктом им, мягко говоря, неповезло. В общем наплевать на номер этажа – результат, вот что имеет значение. А пока команда стилистов занимается Марвелом и Диадемой, у них с сестрой есть несколько минут для общения, затем им самим нужно заняться подготовкой, а к сегодняшнему традиционному банкету, ещё и привести в порядок менторов, так сказать украсить товар.
Выглядеть получше, по общительнее и так далее. Иногда любовь к своей семье может сыграть злую шутку – есть чем прижать победителей, именно так и прижимают Блеска и Кашмиру. Именно из-за этого они и продаются, именно из-за этого сейчас их наряжают, чтобы привлечь покупателей. Как будто они итак не вьются вокруг стаей стервятников.
Уже на самом банкете, Блеск общается со своими постоянными покупательницами: Люцией и Флавией. Попутно ещё улыбается нескольким, что ж, лицемерить он прекрасно научился за несколько лет в статусе победителя. В глубине души, он бы с удовольствием свернул шею каждой из них. Им только свернул шею, пока не увидел силуэт Нади – постоянна покупательница и одна из самых отвратительных в своей фантазии, пожалуй, он могла бы поспорить с Сцеволой за звание самой мразотной из капитолийцев, тех кто обижал Кашмиру. Именно из-за Кашмиры, Блеск люто ненавидел Надю. И откуда только в такой юной девице настолько извращенные фантазии? Что-что, а унижать Надя обожала, особенно женщин. Одна из странностей этой девчонки – она отдала невинность Блеску. Ему это казалось настоящей дикостью, как это можно в первый раз и с купленным тобою, а вернее родителями, победителем голодных игр? Определенно, что-то не творилось в голове этой девочки. И да, Блеск её на дух не выносил, хотя она по крайней мере не старая жаба, но накладывает на себя столько косметики и одевает всё это ужасно безвкусное капитолийское тряпье. В общем спать с ней не противно конечно, но сама по себе она отвратительна Блеску.

+1

3

внешний вид

Кожа Нади цвета темного золота, реснички длинные, черные и достают до самых бровей, кончики окрашены золотом. Губы, подводка на глазах и ногти тоже золотые.
http://www.vostok.rs/sajt/doc/Image/galeri_sr/8265_gal.jpg

Последние штрихи мейкапа, последняя шпилька в волосы, и я готова идти на ежегодную вечеринку, посвященную новым трибутам. Какая прелесть, игры еще не начались, а у меня уже есть своя фаворитка. Думаю, Блеску будет приятно слышать, что я готова потратить на его сестру немного денег, не без своей корысти, конечно же! Мне просто необходимо, чтобы эта девочка выжила, хотя не могу не согласиться, что доброволец из Двенадцатого Дистрикта тоже привлекает мое внимание. Правда вложение денег в Двенадцатых — это скорее пустая трата, другое дело первые два Дистрикта.
От мыслей о моей любимой покупке на моих губах не произвольно появляется улыбка, как же я соскучилась по своему победителю, но ничего, скоро начнётся сезон покупок, и вот тогда я отлично отведу свою душу.
- Ты, - указываю пальцем в зеркало, тем самым, показывая, кто сегодня пойдет со мной на мероприятие из безгласых. Как жаль, что в этот день все покупки запрещены из-за дурацкого менторства, Кашмира сейчас идеально бы смотрелась возле меня в роли служанки, когда я в очередной раз буду флиртовать с ее братцем говоря о том, что в моем полку скоро пополниться, если он сможет вытащить с Арены еще одну свою сестричку. Ах, Диадема, Диадема! Выживи, сделай мне такой подарок, я так не привыкла не получать самые желанные мне подарки ко дню рождения. Характерным движением губ поправляю свою помаду и встаю с места, машина уже давно приехала, а значит, праздник начался, - Не забудь взять журнал со статьей о трибутах, почитаю, пока будем ехать, - легкий кивок головы от безгласой и, поправив подол своего платья самостоятельно, выхожу из своей комнаты. Родители скорее всего уже давно уехали на вечеринку, я встречу их там, заодно и покажу насколько неотразима у них сегодня дочь.
Город снова светиться огнями, музыка громко играет, а люди много пьют, едят и веселятся. Вот он рай на земле, что еще нужно для полного счастья, если не это? Пробираясь сквозь толпу то и дело останавливаясь чтобы поздороваться, посплетничать или просто потрещать и с кем-то посмеяться, Надя уже начинала входить в задор. Она уже не считает количество выпитых ею бокалов шампанского, сейчас ей главное хорошо провести время, тем более, когда перед глазами своих родителей она уже успела покрутиться, а значит, ее вечер свободен. Танцуя со своим хорошим другом то и дело, подзывая свою безгласую щелчком пальцем требуя от нее чего-нибудь попить, пудры, помады и самое главное зеркало, Мюррей без какой-либо скромности обсуждала трибутов и выкрикивала их имена, когда диджей просил этого от толпы.
- Джейк, я так устала, - падаю в объятия своему другу не прекращая хохотать, мне бы еще танцевать и танцевать, но сил правда уже не осталось, - Я пойду возьму себе что-нибудь выпить, а ты возвращайся к нашим. Скоро буду, - подмигнув, окидываю периметр в поисках своей служанки. Куда подевалась эта дура бегзласая? Неужели так сложно всегда быть на подхвате! Отпороть бы ее как следует.
Направляясь в соседний зал, где было куда тише, чем там, где гуляла я со своими друзьями, услышав шарканье чьих-то ног. Оборачиваясь, замечаю горе-служанку, - Наконец-то, - пренебрежительно шепчу, на что девочка лишь покорно опускает голову вниз, - Зеркало! – останавливаясь, протягиваю в ее сторону ладонь, на которой тут же оказывается мое зеркальце, - Не забывай о своей работе, - проверяю все ли в порядке с моей внешность и едва оторвавшись от своего отражения, вижу приятную для моей души особу, - Так-так, кто тут у нас! – грубо возвращаю свое имущество безгласой, ударив ее в грудь предметом, и не задерживаясь больше возле этой бездарности иду к победителю 67-х Голодных Игр.
- Добрый вечер, - с ним я веду себя на много нежнее, хоть и не даю забыть кто я, а кто он, - Я присяду, - не дожидаясь ответа, отодвигаю стул, присаживаясь на него, - Мог бы и поухаживать за дамой, я же соскучилась по тебе, - как можно незаметнее для других провожу своим пальчиком по твоей руке. Как жаль, что наслаждаться тобой мне позволено только после совершения покупки, сейчас бы я с большим удовольствием поцеловала твои губы, но боюсь, что меня осудят за столь сумасшедшую выходку, - Ты сам, без Кашмиры? Угостишь свою знакомую шампанским? – ну же, Блеск, давай поговори со мной, мне есть что тебе рассказать, тем более не за этим ли ты пришел сюда?

+1

4

Кто бы сомневался, что Надя отправиться прямиком к Блеску? Кто угодно, только не сам Блеск. Видок у неё тот ещё был – капитолийский одним словом: невозможное платье желтого цвета фасон а-ля перезрелая Барби с отвратными металлическими шариками, цвет кожи и того хуже – темно-золотой, ресницы, доходящие до бровей. Лейн никак не мог взять в толк, почему это убожество считается красивым и вообще писк моды? Саму внешности той же Нади практически невозможно разглядеть под слоями косметики и нарощенных ресниц. Впрочем, «прелестницы», стоящие рядом с ним, выглядели немногим лучше. Люция, в ярко-красном платье, закрытом спереди и обнажающим ягодицы с сзади, где в ложбинку укладывался цветок из рубинов в обрамлении бриллиантов, на голове свила гнездо ворона, не иначе, вон кстати и парочка яиц видится, вон те жемчужины, как раз сойдут за оные. Флавия нацепила платье с огромной юбкой в дурацкую лилово-бордовую клеточку и такую же шляпку, плюс кожа, выкрашенная в бледно-голубой цвет. И вот эти считались ужасно модно одетыми. Тут разве что украшения заслуживали внимания, да и то только потому, что сделаны в Первом, а там, по мнению Блеска, барахло не делали.
- Добрый вечер, -здоровается Блеск. – Извини, но ты же знаешь, что всё только после покупки, увы и ах, кстати, что-то тебя нет в списке первых дней. – На самом-то деле Блеск был доволен по самое не хочу. Его уже «порадовали» списком имен на первые два дня покупателей. – Новый фаворит? Говорят, последний победитель очень даже ничего, да и свежее мясцо, верно, Надя? – Некоторый подкол всё же имел место, хотя он сомневался в её уме настолько, чтобы она смогла это понять.
Прошлогодний победитель парень из Дистрикта-10 и да, Лейн отчасти надеялся, что он перетащит хотя бы часть внимания на себя. Новое мясо – так и есть, а мы уже люди бывалые, примелькавшиеся, из года в год одно и тоже.
На тему Кашмиры, он даже говорить не хотел, не с ней во всяком случае. Ему хватало и того, что эта размалеванная дрянь делала с сестрой. Шампанское? О да, он бы влил ей его в глотку, пока не захлебнется или нет, слишком просто – содрать золотистую кожу, куда заманчивее и болезненнее. Впрочем, это пока недоступно, но кто знает? Это же Капитолий, сегодня ты в милости, а завтра тебе отрезают язык, и ты безгласый. За несколько лет в роли ментора, видал и такое, так что не исключал такую возможность и для Мюррей.
- Угощайся.

+1

5

Вечер уже обещает быть интересным, и это не только из-за количества, выпитого или сумасшедших танцев с Джейком. Просто сегодня за последние несколько долгих месяцев Надя в конце концов может немого поиграть на нервах своего любимого победителя. Ее любимый товар, которому только дай волю, и он явно придумает для нее самую изощренную пытку в место того чтобы взять на руки и отнести в кровать, где мог бы любить ее долго и страстно.
- Ну-ну-ну, - недовольно поцокиваю, мне не нравиться, как ты реагируешь на мои легкие ласки, - Не забывай, что пока тебя не купили ты словно товар в витрине. Новое платье, которое может померить каждый, кто захочет, и сейчас тебя примеряю я, - обнажая свои идеально ровные зубы в ехидной улыбке. Товар есть товар и не важно успели его купить или только собираются, всему свое время, - Я так и знала, что ты соскучился, - всего одно мгновение и как будто между нами не было той натянутой струны несколько секунд назад. Теперь улыбаюсь тебе нежно, и не думая об окружающем нас мире, притрагиваюсь к твоей щеке, - Не обязательно покупать, чтобы получить твое тельце. Мне казалось, что за столько лет ты мог бы и запомнить, что в первых днях продаж идет мой День Рождения. Близкие мне люди знают, что лучше всего подарить Наде Мюррей. Кто знает, может кто-то уже готовит для тебя подарочную ленту, - мое воображение уже готово представить себе эту картину, как Блеск Лейн полностью голый с небольшой набедренной повязкой в виде красной или фиолетовой лентой выпрыгивает из моего праздничного торта. Вот только до этого стоит дожить, а пока он чертовски прав, я упустила первые покупки, придется довольствоваться победителем с легким привкусом б/у. Ничего, это не в первый раз, немного отмочим в ванной, немного духов и будет почти как новенький, только с легким пробегом.
- Колин Ховард, - кажется, где-то я его сегодня видела! – Ты думаешь, что этот мальчик может привлечь мое внимание? Он же тощий, вообще не понимаю, как ему удалось победить на прошлых играх. Лейн, глупо надеяться, что ты больше не увидишь меня и моих интересных идей, - новое и свежее мясо для капитолийцев есть, интересно, а кто-нибудь уже подрался из-за этого паренька? Всегда хочется быть первым, не жалея для этого ни денег, ни сил.
- Угощайся, - беру бокал шампанского, делая небольшой глоток, пить очень сильно хочется после всех этих танцев.
- Не хочешь говорить о Кашмире? А вот я напротив ее сегодня вспоминала, сожалея о том, что сегодня нет покупок, - поднимаю бокал перед тем, как сказать тост, - За продажи и покупки, когда бы они не были, - салютую и звонко бью своим бокалом о твой бокал, делая щедрый глоток напитка, опустошая половину за один раз, - Кстати, ты смотрел только свой список покупателей? В список сестры заглядывал? – приподнимаю вопросительно бровь в легком оскале. По всей видимости сестричка Блеска сейчас не так популярна в отличие от своего брата, которого уже кто-то умудрился приобрести, пока Надя успела дойти в центр продаж, - Ну правда, где твоя сестра? Вся в поисках новых спонсоров для твоей очередной кузины? – возможно, Блеск бы не хотел, чтобы я знала о еще одном члене его семьи, но это же Капитлий, о подобных новостях тут сразу трубят во все дыры, - Поговорим? Я готова вложить в девочку немного денег. Уж больно хочется, чтобы она выжила, - опустошаю бокал и щелчком пальцев показываю бармену повторить, - Надо немного придержать коней, а то я так быстро напьюсь.

+1

6

Блеск с трудом улыбался Наде, всё же улыбался, что-что, а искусству лицемерия он обучился довольно неплохо. Она была для него одной из самых ненавистных покупательниц – ничего не поменялось и в этом году. Все эти рассуждения на тему живого товара в витрине магазина… Лейн дорого дал бы, чтобы хоть раз увидеть Надю и остальных покупательниц в роли товара, с которым делай, что хочешь, но изволь вернуть в целости и сохранности, ну как же, элитный товар. С этим ощущением учишься жить и каждый раз надеешься, что в следующем году будешь неинтересен капитолийской публике.
- Ты не хуже меня знаешь правила – сначала заплати, а потом уже танцуй. – И это правда, никто не даст пробным заездом пользовать победителя, да чего уж там, ни в одном борделе, даже самом третьесортном не дадут бесплатно опробовать шлюх любого пола. – Новая мода? Цвет кожи, кажется недавно был в тренде зеленый цвет, - видимость светского разговора и не более того. – Удивишь меня нынче свежим имплантантом чего-нибудь на своем теле?
Уж что-что, а невозможная капитолийская мода порой вводила в ступор своим идиотизмом, одежда ещё так-сяк, но цвет кожи, иплантанты рогов, хвостов, кошачьих усов и так далее – это было просто за гранью понимания. Дистрикт-1 тоже любит роскошь, тем более создает её, но такого нигде не встретишь и уж это никто не считает там красивым. Возможность разность воспитания, как говориться «в каждой избушке, свои игрушки».
- Да какая разница тощий Колин или нет? Он свежее мясо, я бы посоветовал тебе успеть купить, пока его не затаскали, согласись, новое лицо, всегда радует глаз, ну или что-то типа этого.
Что-то типа этого, на победителей всегда есть спрос, если конечно он или она не сумашедший, типа Энни Кресты, от которой не знаешь чего ожидать, а рисковать своими капитолийскими телами никто не готов. Трусы и слабаки, что ещё тут скажешь? Что же до Колина, то он вроде бы в адеквате и по слухам, его есть кем прижать, чтобы не рыпался и добросовестно выполнял пожелания таких вот баб типа Нади и компании.
- На Кашмиру всегда большой спрос, - коротко ответил Лейн.
Спрос действительно большой, даже если бы он был непредвзятым лицом, то и тогда можно было смело утверждать, что младшая Лейн одна из самых красивых победительниц в истории голодных игр. Блеску оставалось только надеяться, что в этом году Кашмира не достанется Наде и её извращенной фантазии. Фантазия действительно извращенная и больная, пожалуй, из неё в былые времена вышел бы неплохо инквизитор, который любит пытать на досуге слишком красивых женщин, подозревая их в колдовстве.
- Да, скорее всего это действительно так, Кашмира занята поиском спонсоров для нашей кузины, - согласился Блеск. Он не хотел вообще касаться темы сестры с этим чудовищем в золоте. – Неужели понравилась Диадема? – Вопросительно приподнял бровь. – Что ж, вложение денег никогда не бывает лишним в таком вопросе, итак, сколько ты готова внести в фонд спасения жизни моей кузины?

+1

7

Ох уж этот холодный, но чертовски соблазнительный взгляд, от которого в моей голове тут же взыграла бурная фантазия. Знал бы ты только, что я сейчас хочу сделать. В какие игры хочу поиграть. Облизнув свою нижнюю губу, подзываю безгласую чтобы взять зеркальце и проверить свой макияж.
- А это могла быть твоя сестра, - мои слуги не всегда бездарны и появившееся зеркальце говорит об этом четко, - Я заплачу, тебе не стоит переживать. Для тебя, милый, денег у меня всегда хватит, - раскрываю зеркальце и смотрю в свое отражение, пока ты говоришь о моде. Уроженец Дистрикта-1 говорит о моде! Мальчик, который если бы не попал на Игры и не стал победителем, сейчас бы сидел и огранял драгоценные камни для таких как я, - А еще фиолетовый, посмотри на Фликермана. О нет, милый, с имплантами я пока подожду, хотя открою тебе секрет, размышляла над ангельскими крыльями, но тогда столько одежды надо перешивать, новую покупать, а это жутко неудобно. А как спать? Может быть, сделаю как одноразовую акцию, но не думаю, что долго я с ними смогу выходить, - убираю зеркало в сторону, но не отдаю его тупой служанке, -Помнишь моих девочек? – одной рукой скидываю с плеча свою накидку, чтобы тебе было хорошо видно часть моей груди, - Главное, что тут нет ни каких имплантатов, все настоящее, - возвращаю накидку на место и бросив быстрый взгляд на свое отражение, понимаю, что все безукоризненно, отдаю свое имущество безгласой, отсылая ее на свое место.
Становиться скучно, особенно, когда ты начинаешь говорить о новоиспеченном победителе, а бармен до сих пор не поставил передо мной новый бокал игристого.
- Хватит, - отмахиваюсь рукой, - Эта тема мне не интересна. Пусть другие баба вертятся у него на члене, меня интересует другой, - взгляд подает на твою ширинку, и я позволяю себе улыбнуться, тем более, когда мы в конечном итоге можем немного поговорить о твоих сестрах. Одну я уже купила и, конечно же, хочу купить вторую, что за вопрос? Просто надо помочь девочке выжить в противном случае, меня это разочарует, а кто знает, что может прийти в голову обиженной девочке, и кто за это будет расплачиваться, - Конечно, большой, она моя, - о господи, я дождалась чуда и эти корявые ручонки все-таки наполнили мой бокал. Надо будет пожаловаться на паренька, пусть накажут, а я уже придумаю хороший повод. Может, он тайком плюнул в бокал жене какого-нибудь богача, а я это заметила? Оглядываюсь, чтобы присмотреть кого-то, нужно быть правдоподобной, а то кто мне потом верить будет. И судьба словно улыбается мне, когда этот трудяга делает мутный коктейль жене автомобильного магната Стюарта Скота, - Спрашиваешь, понравилась ли? Каждый второй в этом зале скажет, что понравилась и я не буду исключением. Голые сиськи это конечно банально, но работает, а другого тебе и не надо. Правда? Но мой интерес немного в другом. Я, конечно, редко гоняюсь за первой покупкой, особенно с женщинами, но тут другое, - подвигаю к себе бокал и поднимаюсь с места, - Так или иначе, твои сестры мне всегда интересны, а сколько я готова на нее потратить? Дай подумать? - наиграно делаю задумчивое лицо, - Много! – улыбка заиграла на моих губах, - Все зависит от тебя! Блеск, я еще не заплатила распорядителям, но уже предлагаю немного поиграть. Ничего сверхъестественного, но если сегодня вечером мне не будет скучно, я дам столько денег, сколько попросишь. Все-таки победа твоей сестры мне тоже интересна, - надоело пререкаться с тобой, хочу играть, и если ты дорожишь жизнью своей кузины, то подыграешь мне.

+1

8

Вся эта светская болтовня порядком утомляла Лейна, как и сама Надя, конечно он прекрасно знал предпочтения брюнетки, брюнетки ли? В Капитолии никогда не знаешь, какой цвет волос является натуральным у его жителей. Ему на самом деле было глубоко плевать на истинный цвет волос Нади. Она что-то говорит об имплантациях ангельских крыльев себе – крылья летучей мыши и хвост черта в задницу – это бы посоветовал Блеск имплантировать девице, а ещё лучше обзавестись нормальным мозгом, хотя бы куриным, всё не так печально было бы. Впрочем, его лицо ничего не выражает, самая обычная лицемерная маска с приклеенной улыбкой в тридцать два зуба.
- Ангельские крылышки? Очаровательно, - покривил душой Блеск. Ничего очаровательного он в этой затее не находил, даже в виде разовой акции.
Мысленно он себя успокаивает, что это ради семьи, в первую очередь ради Кашмиры, ведь всё что он делает, делает для блага любимой сестренки. Все эти продажи, все лицемерные улыбки, только ради того, чтобы с ней ничего плохого не сделали, да, ей тоже приходиться продаваться, но это лучше, чем мертвая сестра – именно так Блеск рассудил в свое время, когда искал для неё спонсоров, прикладывая все силы к этому. Именно поэтому его так бесит эта капитолийская дрянь, покупающая её для своих извращенных фантазий. Наде это нравится, уж он-то знает, что ей нравится. Больная на всю голову и порочная от рождения.
Она вываливает перед ним свои сиськи – красивые, ничего не скажешь, всё же грудь своей сестры он считает куда сексуальнее.
- Неужели? Здесь нет имплантантов? Прямо-таки нонсенс. Конечно я их не забыл, как можно?
С радостью бы забыл, да ты не даешь, каждый год маячишь у меня перед глазами.
- Как хочешь, значит кто-то другой купит паренька для забавы. – Пожимает плечами и выпивает виски. – У тебя странные предпочтения, ты не хочешь новое мясо, но упорно покупаешь женщин. Видимо, на Диадему те же планы, я прав?
Диадема – ещё одна сестра, правда двоюродная, но и её нужно вытащить с арены, пусть даже если и ей придется продаваться после и немало продаваться. Где-то в глубине души, он отчасти надеялся, что Диадема переключит внимание на себя от Кашмиры и сестре придется меньше продаваться. Низко? Более чем. Он любит Диадему, но всё же Кашмира есть Кашмира - сестра и любимая в одном лице.
- И чего же ты хочешь в обмен на финансовую помощь? – Перешел прямо к делу Блеск. Ни на что хорошее ему не думалось, это же Надя, одна из самых извращенных в этом зале.

+2

9

Капитолий чудное место, тут есть все, что только душа пожелает, главное были бы деньги, а их у меня точнее у моих родителей, которые дают мне полный к ним доступ предостаточно. Никогда не задумываюсь, куда и сколько трачу, но как сказал однажды папа: «Имей совесть». Совесть! Что это? Это должно быть похоже на то, что мне еще ни единого раза не сделали замечание. Молодец, Надя! Да, до такой степени молодец, что саму себя хочется по голове погладить. Мой собственный рай на земле, в котором мне не хватает лишь одного! Хотела бы я знать, истинные мысли этого засранца и что именно роится в его светлой головке? Хм, насколько ты меня ненавидит? Дать тебе сыворотку правды что ли, она то развяжет тебе язык! Идея кстати не плохая и с вероятностью в сто процентов, что я ею воспользуюсь, ну а пока живем с тем, что имеем.
- Очаровательно, но не удобно, - хм, а ведь Надя никогда не думала насчет имплантатов для своих подопытных хомячков. Надо будет обязательно проконсультироваться с сутенерами на эту тему. Любимое словечко Элисии, но какое оно точное, просто в яблочко. Опять раздумываю над тем, чтобы сотворила с тобой, но, пожалуй, для начала надо все уточнить, а то потом еще расстраиваться, - Тебе, что не попадались светские львицы с искусственными сиськами? Брось, милый, поднатужься и вспомни, а потом я снова дам тебе потрогать свои и не только потрогать, - нет, ну все-таки какая сука тебя купила раньше меня? Надеюсь, что ты станешь у нее поперек горла, и она снова сбежит к Финнику и к его занудным разговорам в место дела, - Купят, потом по слухам мы узнаем не только главного обладателя, а еще и что он с ним делал. Иногда бывают весьма интересные слухи, - конечно же, ты понимаешь, о чем я говорю. Сколько раз о тебе говорили? - Ох, как жалко, что я была еще слишком маленькой девочкой, когда ты продавался в первый раз. Хотя, если вспомнить нашу первую покупку, все было довольно мило и невинно, чего не могу пообещать в случае с Диадемой. Блеск, я не покупаю победителей ради секса. Ты не в счет, - поправляю себя, так как для меня твое тельце отличная игрушка для фантазий, - Поэтому не гонюсь за свеженьким мясом, как все остальные. Я люблю проверенный товар, - снова говорю о тебе, - Но в случае с Диадемой сделаю исключение и пошлю свою безгласую едва можно будет совершать покупки. Ты же не будешь на меня сердиться? – делаю невинное лицо и, пообещав тебе хорошенько заплатить за кузину, поднимаюсь с места с бокалом в руках. Мне хочется уйти, но больше всего мне хочется, чтобы победитель Лейн побегал за мной, вот только твой прямой вопрос слишком быстро выстреливает. Ценю в мужчинах прямолинейность, - Для начала ты мог бы просто потанцевать со мной, - бросаю последнюю фразу и ухожу туда, откуда пришла. Зал с танцполом сейчас куда больше меня прельщает, чем бар с медленным обслуживанием.

+1

10

- Здесь через одну с имплантантами в области груди, мне всё равно, в конце концов время я с ними провожу не для того, чтобы различать у кого свое, а у кого искусственное.
И ему действительно было глубоко фиолетово на всех баб Капитолия, могут хоть ведра туда себе вшить, это позабавит и не более того. В большинстве своем здесь все искусственные так или иначе, у той же Нади цвет кожи не свой, как и идиотские ресницы до бровей, а она в востроге, считает себя ужасно модной. Вырвать бы ей эти ресницы вместе с веками.
- Тебе, наверное, ужасно жаль, что нельзя изуродовать победителей, правда, Надя? Думаю, что не только тебе, но у вас есть свои бордели с народом не премиум класса, а там по слухам, делай, что хочешь, признайся, милая, ты туда заглядываешь?
Жесткое правило не уродовать победителей действовало давно, ведь ненужные слухи по Дистриктам не нужны Сноу. А ведь это даже забавно, как удается сохранить инкогнито об этой части жизни победителей голодных игр – им дают всё, но расплачиваться приходится натурой, пусть и очень дорогой товар, но ведь товар. Они на виду – их не избивают, не калечат, а в остальном… большинству нужен тупо секс и сам факт обладания победителем, но и такие, как Надя попадаются, реже, но тем не менее. Такой дай волю, и она отрежет часть тела победителя любого пола, но делать это запрещено, вот так всё просто, хочешь совсем жесткого изврата с травмами? Тащи свою разрисованную тушку в капитолийский бордель.
Сколько лет уже Блеск бывает в Капитолии? Не первый и не последний год – он на всякое насмотрелся, включая и тех, кто выходит из милости Сноу, кому-то везет и идут в миротворцы, а кого-то и языка лишают. Да, Блеск находил это, как минимум, забавным. Капитолийские ублюдки думают, что они в безопасности и шампанское вечно будет литься рекой? Очень смешно, даже слишком.
- Видишь того безгласого? – Указал рукой на одного из мужчин убирающего чей-то разбитый бокал. – Это бывший директор одной из торговой сети, ты скорее всего не помнишь, так как была на тот момент слишком юна. Слухи ходят разные, но как видишь, теперь он безгласый и вынужден убирать чей-то мусор. – Это может стать и твоей участью в случае чего, все под колпаком Сноу. Блеска это порадовало бы и весьма, в очередной приезд в Капитолий, увидеть Надю в роли безгласой, моющей сортиры. – Так на чем мы остановились? Диадема. Тебе придется занять очередь из желающих купить и трахнуть её, если она выиграет голодные игры. – И я бы на тебя не поставил, мразотная ты рожа, ею интересуются побогаче и повлиятельнее мужчины. На данный момент, он даже на Сцеволу был согласен для Диадемы, хоть и урод тот ещё, но всё же. – Давай потанцуем.
Блеск увлекает Надю танцевать, обнимая её за талию - он решил побыть милым с ней. Пожалуй, он мог считать её даже красивой, если бы не отвратительная мода Капитолия.

Отредактировано Gloss Lane (2015-01-10 23:24:58)

+2

11

Что плохого в том, что человек хочет исправить то, чего ему не было дано природой? Неудачная грудь, большая жопа, короткие ноги, родинка на носу, со всем этим жить, конечно, можно, но, если есть возможность все исправить… исправляй, плюс эта дань к моде, которая может затянуть и уже никогда не отпустить.
Вот лично мне никогда не нравились мои реснички, с самого детства я смотрела на них в зеркало и думала о том: «Какого черта у мужиков они куда круче, чем у женщин?» Что, правда раз на раз не приходиться и иногда ресницам отдельных дамочек тоже можно обзавидоваться. В общем, при первой же возможности я исправила свой недочет и ни капельки об этом не жалею, поэтому если кто-то и что-то хочет подправить – валяйте, карты в руки и вперед с песней.
- Пффф, - закатив глаза, выслушиваю то, как ты пытаешься храбриться. Милый, чтобы ты не говорил и как бы ты это не делал, результат в итоге остается один и тот же. Вы товар, мы покупатели и многие из нас потом выбрасывают вас словно использованный презерватив. Я еще добрая, если считаюсь с твоими чувствами, - Мне конечно в радость покупать победителей, но не надо слишком плохо обо мне думать! Поверь, милый, я никогда не бывала в подобных местах. Не вижу в этом смысла. Я же не монстр, просто люблю поиграть иногда. Но если бы вам разрешали делать шрамирование или что-то имплантировать, делала бы это не для того чтобы уродовать, а наоборот, только для красоты. – а так ради Бога, столько развлечений, что по большому счету я и так нахожу, что делать с тем или иным товаром. Чего-чего, а фантазии мне не занимать.
Тем временем праздник в честь новых потенциальных победителей в самом разгаре и мне хочется веселиться, а не сидеть у этой барной стойки, словно приклеена к ней. Сейчас бы потанцевать и еще немного выпить, а тут возможен только второй вариант. Глоток шампанского, пока ты не показываешь мне на незнакомого мужчину, рассказывая о нем какие-то страсти.
- Безгласые все на одно лицо, - Что же нужно такого сотворить, чтобы с тобой что-то подобное сделали? Для Нади это скорее миф, чем правда, да и родители ей никогда и ничего подобного не рассказывали, - Ты прав, я его не помню и если это так, на что мне глубоко плевать, ему не повезло, - не задерживаю на каком-то неудачнике свое внимание, куда лучше поговорить о твоей сестре, но ты как будто не слышишь меня, - Сколько тебе раз говорить, что я не покупаю для того, чтобы трахнуть, - это начинало изрядно выводить, если ты с кем-то говоришь, то будь добр слушай своего собеседника или иди гуляй. Хм, ах да, ты же не можешь!Это уже моя забота, как оказаться первым покупателем. Пусть девочка выживет, остальное тебя уже не должно интересовать, - сколько еще можно сидеть? Правильно, у бара весело только тем, кто любит промочить горло, а Надя больше любила танцевать. Сделав всего несколько шагов в сторону соседнего зала, руки Блеска оказываются на моей талии и уводят в сторону танцпола.
- Если ты настаиваешь! – улыбаясь всучивая первой попавшейся официантке свой недопитый бокал, чтобы освободить руки и обнять тебя за шею, - Неси меня, мой победитель, - шепчу тебе на ушко, а после громко смеюсь. Кажется, кто-то ценит жизни своих родственничков.
Отпускаю тебя, едва мы оказываемся в центре зала. Музыка идеальная, поэтому я тут же начинаю двигаться в такт. Ты хорошо танцуешь, мне ли не знать, но если раньше наши танцы заканчивались в постели, то сегодня меня ждет немного другой конец. От этого становиться немного грустно, а для нашей договоренности это не играет тебе на руку. Поворот за поворотом, па за па и тут диджей просит прокричать имена новеньких трибутов. Как всегда, начинают с любимчиков.
Прикручивая музыку, на весь зал расходиться первое имя Китнисс Эвердин. О да, девочка из огня и первый доброволец Дистрикта-12.
- Ки-и-итни-и-с Эве-е-ерди-и-ин! – это весело, кричат все, и я кричу им в ответ ее имя во все горло.
- Эта девушка еще покажет нам, какой непредсказуемый может быть угольный Дистрикт. Напомните, как ее зовут?
- Ки-и-и… - что? А так мы недоговаривались, если ты подписался на игру, то играй до конца, - У тебя язык отсох? – танцы сходят на нет, и я просто смотрю на тебя, - Кричи имена трибутов так, как будто это твой спасательный круг перед смертью. Как будто это имя твоей матери, которую ты вспомнил перед тем, как умереть или наша сделка будет аннулирована. Милый, если ты согласился играть по моим правилам, то будь добр, делай свою работу хорошо, тем более, если я щедро тебе за это заплачу, - хм, как интересно, диджей решился пройти по женским именам, или просто вспомнил занимательный костюм Диадемы? Девять балов плюс голые сиськи и у этой девочки отличные шансы на выживание.
Медленно начинаю двигаться в такт музыки, выжидая, когда ты переборешь себя и прокричишь ее имя во все свое горло.

+1

12

Раздражение с трудом удалось подавить в обществе Нади, она обладала чудесным умением раздражать одним своим видом взбесившего попугая. Её голос напоминал звук скрежета по стеклу, вернее не сам голос, а сами фразы. Конечно она не задумывалась о перспективе лишиться языка, а Лейн об это мечтает. Костюмчик безгласой ей был бы к лицу.
Не трахает победителей. Правда. Далеко не всех, но то что Надя с ними вытворяет похлеще простого траха, в конце концов это секс, всегда всего лишь секс, тогда как мерзости, вытворяемые ею, как минимум отвратительны. Все эти унизительные костюмчики, задания а-ля безгласные… и всё же Блеск был уверен, что ей только разреши, и она изрежет победителей-девушек вдоль и поперек, возможно даже сделала бы себе кошелек из кожи. В общем мысли в голове летали самые мерзкие, когда дело касается Нади, и Блеск искренне надеяться, что Диадема ей в первый раз не достанется, хорошо бы и во второй тоже.
- Я прекрасно знаю, для чего ты их покупаешь, вернее то, что с ним делаешь, но твои мотивы для меня загадка. Может быть природная жестокость? – Самый логичный и вероятный ответ.
В случае же самого Лейна, Блеск считал, что просто похоть и ничего более. Тем более на самих капитолийцев и смотреть-то тошно, то наркоманы, то клоуны разряженные – можно пожалеть капитолиек, если бы Лейн был на это способен. Жалость – давно атрофировалась за ненадобностью.
- Ещё как хочу. – Только вырезать глазные яблоки хочу, а не танцевать с тобой.
Блеск увлек Надю на танцпол. Какому-то идиоту пришла в голову дебильная идея проскандировать имя девки из Дистрикта-12. Пьяные они что ли уже? Девка не жилец 100% и огненное платье ей ничем не поможет. Покрасовалась немного и будет. Пора умирать. Пора умирать и дать достойному победить.
- Ты забыла, что бесплатно я не делаю ничего, - ответил Блеск Наде, на её требование скандировать имя. – Пока ты и ломаного гроша не внесла, а ты знаешь принцип «утром деньги – вечером стулья» и никак по-другому. Да и что-то ты не спешишь раскошеливаться, мне, пожалуй, пора заняться дамой, которая уже внесла деньги на счет. Кстати, вот и она накачивается алкоголем у барной стойки.
Всё это было бы смешно, как не было бы грустно. Все эти товарно-денежные отношения, порядком утомляли, но Блеск хорошо усвоил правила игры – свое время нужно тратить только на клиенток, с остальными достаточно просто вежливо поздороваться и не более того.

+1

13

- Природная жестокость? – что за чушь! Ее во мне точно нет. Игра, интерес, азарт, веселье и ревность на все сто, но жестокость! Жестокости нет. Я просто люблю повеселиться, и с самого детства всегда любила играть в куклы, а что может быть лучше живой куклы? – Не надо делать из меня деспота или тирана. Каждая моя покупка — это как новая кукла, вот только она умеет сама двигать головой, сгибать и разгибать руки, ноги, а еще она может кушать и самое главное чувствовать. Не всегда им приятно конечно, но если я их потреплю за волосы, поставлю пару синяков, может быть оцарапаю немного, как это было с твоей сестрой… Что в этом плохого? Это легкие шалости, а не то, как видишь это ты, говоря о какой-то жестокости, - брось, милый, что ты вообще можешь знать о моих покупках? Сплетни и то, что тебе может рассказать твоя белобрысая сестричка, так как у нас с тобой особые отношения?
О-о-о эта, твоя бесподобная Кашмира. Извини, вот только с ней и к ней у меня особое отношение. Я даже начинаю соглашаться сама с собой, что это банальная ревность. Тошно смотреть, как она воркует с моей любимой куклой по имени Блеск, за что и расплачиваться отдельными пытками. Жестокость. Ха, смешно! Правда, от части мне даже жалко, что я не вижу эту особу сегодня возле тебя. Скоро начнется ежегодная раздача победителей, и небольшой стимул мне бы не помешал, а то после сегодняшних танцев и что нас может ждать впереди, я еще не дай Бог немного раздобрею, и тогда моя покупка уже не будет такой занимательной.
- Хочешь денег? – в голосе холод, а одним взмахом руки подзываю свою безгласую, - Будут тебе деньги, - беру свою сумочку и достаю чековую книжку, приказывая своей молчаливой служанке повернуться ко мне спиной и немного наклониться, - Пять тысяч в виде аванса. – мне не удобно, поэтому подбиваю сзади коленную чашечку этой девки каблуком. Там, что же мозгов вообще нет? Выписав тебе чек, разворачиваю свою прислугу и, пихнув ее в живот, отдавая ручку с книгой, не удержавшись на своих ногах, эта доходяга падает, задевая какую-то девушку, - Можешь, пинка ей хорошего отвесить. Есть надежда, что после этого у тебя получиться сделать так, чтобы у нее мозг заработать, - да пусть хоть изобьет ее до смерти, мне все равно, главное, чтобы вовремя подавала зеркальце, - Я плачу, а ты отрабатываешь, верно? – что и как происходит с моей безгласой, меня не интересует, а вот ты да. Делаю к тебе на встречу несколько маленьких шагов, чтобы подойти вплотную, поглаживая твой идеально выбритый подбородок краем своего носика, - Сделай так, чтобы я не пожалела. Тогда оставшаяся сумма тебя не заставит долго ждать, - расстегивая две верхние пуговицы твоей рубашки, вкладываю своей чек тебе за пазуху, - И так, вечер начался! – сделав шаг назад я слышу, как толпа кричит имя мальчика из второго Дистрикта, - Ну же, не заставляй меня ждать, - согнув руки в локтях, раскидываю их по разные стороны, пока нахожусь в ожидании своего маленького чуда.

+1

14

- Это не я хочу денег – это правила игры требуют финансовых вливаний, не больше и не меньше. – Разводит руками, мол ничего не знаю, но платить ты будешь. И ведь она будет платить, Блеск уже изучил повадки этой капитолийской дряни. Зачем к чему-то прилагать усилия, когда можно заплатить?
Блеск этим пользовался, почему бы и нет? На кону жизнь кузины, а у них с Кашмирой непаханое поле из спонсоров, ему просто нет резона тратить время на пустую болтовню, не приносящую результат. Результат должен быть всегда и никак иначе. Мюррей это тоже знает, поэтому раскошеливается почти сразу же, попутно зачем-то толкнула свою служанку на девицу в голубом. Девица возмущена до глубины души и отвешивает пинка несчастной служанке Нади. Блеска уже давно на удивляют подобные зрелища, хотя в первый год был легкий шок от того, что здесь твориться. Девочка всё же поднимается и уходит за очередной порцией выпивки.
- Ты платишь не мне сегодня. – Всё же чек забирает. Это конечная цель, как можно больше денег. – Так что ты там хотела? Имя трибута? Запросто.
Под грохочущую музыку Блеск прокричал имя кузины – она его главная ставка на этих играх. Это можно было бы назвать унизительным, если бы это его хоть немного трогало. Не трогало и довольно давно. Что его так трогало, так это сестра и то, что с ней тут вытворяют.
- Хочешь чего-то ещё? Ты знаешь, что нужно делать – доставай чековую книжку. Хотя, подожди-ка, мне нужно кое-что проверить. – А именно финансовую часть чека.
Удостоверившись, что всё в порядке – для этого всего лишь нужно было подойти с чеком и обналичить на взнос для Диадемы, Блеск вернулся к Наде. Да, он её на дух не выносит, но собирается сегодня её, как следует подоить, всё-таки не обеднеет на несколько тысяч, а кузине помощь не лишняя. Он пока ею занимается, только пока. Дальше у него по плану ещё пара крупных рыбин, плюс постоянная клиентка, которую тоже нужно развести на деньги. Это было даже занятно, молодая девчонка платит парню за то, чтобы он проводил с ней время. Неужели никто из капитолийцев не увивается за ней? Конечно увиваются, тут вопрос в другом.
- Нет, я не буду водку, - говорит Блеск подошедшему официанту со стопками. - Принесли лучше коньяк, а ты что будешь? - Обратился к Наде. - Очередной коктейль?

+1

15

Куда не плюнь, куда не посмотри, но Капитолий полностью был пропитан деньгами и развлечениями. В этом городе не нужно ждать выходных или наступления ночи, чтобы повеселиться. Если ты платеже способен, тебя ни что не может остановить, а столичные заведения, где ночь двадцать четыре часа в сутки и триста шестьдесят пять дней в году, только больше привлекают, давая возможность забыться и потеряться во времени. Прожигала я там порядочно, стоит только вспомнить, сколько раз папаша присылал за мной своих амбалов, когда дочь несколько дней не являлась домой.
Деньги, любая дверь и своя цена — это те несколько словосочетаний, которые такие как я знали с самого детства. Нет не подкупных людей, есть просто недостаточная сумма, чтобы переступить через себя или то, что за тебя хотят получить распорядители. Сноу, конечно, не мало просил за победителей, но сегодня, обойдя посредника, Надя была готова выложить не меньше. Блеск всегда был моим любимчиком, на него мне совершенно не жалко потратить пару тысяч, тем более что это во благо, которым я в будущем смогу воспользоваться. Не сто процентная инвестиция, но кто не рискует, тот не пьет шампанское.
Заплатив аванс и выслушав немного о правилах, я расхожусь хохотом, когда ты во все свое воронье горло кричишь имя своей сестрички. Жаль, только мне не дают насладиться этим моментом сполна! Мужская рука пробегает по моей талии и разворачивает меня спиной к моему победителю.
- Надя, я так и знал, что ты тут, - ну, конечно, кто как не Джейк! - Смотрю тебе весело, - он бросает быстрый взгляд на мою добычу и улыбается. Видимо весело смотреть на то, как победитель выкрикивает имя трибута.
- Ты же знаешь, я люблю танцевать! – обнимаю друга за шею двумя руками, - Ты Эль не видел? – в подтверждение своим словам, увлекаю парня в танец и, сделав несколько па, кручусь вокруг своей оси, замечая пропажу Блеска. Говнюк! Я бы выругалась в слух, но не хочу разжигать любопытство столичного паренька, поэтому просто говорю о тощей блондинке, - Сучка! Загуляла где-то или с кем-то, если вдруг увидишь ее, то передай от меня привет, - праздник в честь трибутов, она не могла далеко уйти. Сегодняшняя вечеринка – это мед, а мы осы, которые слетаемся, жрем, пьем, веселимся и выбираем тельце, за которое готовы платить.
- Вообще-то я хотел тебе сказать, что мы собираемся отправиться в клуб и немного поиграть. Ты с нами? – азартные игры прекрасное завершение сегодняшней вечеринки и начало следующего дня, вот только планы у меня были немного другие или они уже снова поменялись? А, нет!
- Знаешь, сегодня я пас! – как исчез, так и появился Лейн неожиданно. Расстраиваешь!Я нашла себе другое развлечение, еще увидимся, - переключаясь на Блеска, жду пока эта гора мускул подойдет ко мне.
- Тебя давно никто не покупал? – запуская руку в твои волосы, и резко тяну на себя, а после шиплю тебе каждое слово на ухо. От моих «ласк» неприятно и даже больно, но ты же не покажешь этого, - Этой ночью ты не можешь отходить от меня ни на шаг, если я сама этого не захочу. Я стаю, и ты стоишь, я иду, и ты идешь, я говорю лай, и ты лаешь, ты делаешь только то, что хочу я! Сегодня ты мой, а вот завтра у тебя будет возможность вспомнить, что ты человек, - зла на то, как эта гора мышц пытается барахтаться, словно рыба на берегу. Сейчас Лейн в моем мире, а значит, ему нужно подчиняться моим правилам и ни как иначе.
- Шампанское! Сегодня я пока пью только этот напиток, - принимаю бокал из твоих рук, делая небольшой глоток, - И так, чем же мы займемся дальше? – холодное шампанское немного освежает, и я чувствую, как приятная прохлада разливается во мне, - Перехотелось танцевать, пошли отсюда, - в один момент все эти дрыгающиеся люди под такт музыка мне осточертели. Не думай, дорогой Блеск, настроение от этого не пропала, просто сейчас бы я с большим удовольствием где-то посидеть и перекусить, - Ты голоден? Тут неподалеку есть местечко, где могут неплохо накормить и, кажется, у меня есть небольшая идея, - благо далеко идти не надо, все близко, все рядом… уют и комфорт, все для нас.

+1

16

По мере приближения, Блеск заметил насколько недовольна Надя, а что поделаешь? Это всего лишь способ получить желаемое, а не пустышку, хотя она таким и не баловалась, но ведь всё когда-то бывает в первый раз. Она недовольна, как будто он доволен, Лейну ещё хуже в этой ситуации, девка насладилась вечером и ушла довольная жизнью, чего не скажешь о менторе из Первого, таких как Мюррей, вагон и маленькая тележка, кто-то адекватнее, кто нет, а кто-то постоянно сидит на морфлинге и в полной прострации находиться, кстати, такие скоро станут любимыми клиентками – им ничего не надо особо-то, чаще всего вырубаются едва коснуться головой подушки. Увы, Надя не из их числа.
Мюррей хватает его за волосы, от чего Лейн недовольно морщиться, но терпит её очередную выходку, терпит только ради своей семьи, ради сестры. Будь он один, всё было бы куда проще, так как никакие Нади не могли бы к нему прикасаться в принципе, но он не один и за сохранение жизней членов своей семьи, приходиться так платить.
- Ты ничего не забыла? Ты не меня выкупила, а всего лишь внесла спонсорскую помощь на счет моей кузины, так что я буду вынужден отказаться от приглашения провести всю ночь с тобой, так как на сегодня у меня уже есть покупательница, извини, но ты же знаешь ничего личного. – Как будто бы в сожалении развел руками.
И всё же нужно было быть немного поласковее, даже если Надя сегодня не клиентка, а спонсор, в конце концов ещё денежные вливания могут понадобиться ещё не раз и не два.
- Потанцуем, почему бы и нет? Пока моя клиентка не подошла. Ты её наверняка знаешь Патриция Фишборн.
Патриция Фишбор, дородная бабенция пятидесяти лет с фиолетовыми волосами до талии и бледно-зеленой кожей – одно из самых отвратительных созданий, да и это только на вид ей полтник, а на самом делее скорее всего хорошо и далеко за шестьдесят. Если судить чисто внешне, то конечно Надя куда приятнее будет, даже несмотря на дурацкие ресницы до бровей и золотистый цвет кожи, золотистый определенно лучше, по крайней мере непохожа на жабу переростка.
- А вот от ужина не откажусь.

+1

17

- Покупательница говоришь, - от слов Блеска в моей груди что-то кольнуло, но в тоже время я нашла еще один момент напомнить тебе о том кто ты,  мой прекрасный товар, и кто такая Надя Мюррей, - Патриция Фишбор, - протягивая ее имя, пытаюсь вспомнить кто это и, кажется,  моя память не подводит меня, - Оу, милый, эта престарелая жаба тебе отлично сможет напомнить что ты такое. И если по твою душонку уже давно никто не приходил, и ты осмелился забыть как это, то сегодня, после меня, у тебя еще раз будет возможность вспомнить это. Тем более что ты прав, я тебя не купила, я просто хочу побыть спонсором, который получит в лучшем раскладе двойную выгоду, а в худшем только тебя на несколько часов. В котором часу ты должен будешь отправиться ублажать эту старую перечницу? – беру твою руку, чтобы посмотреть на время. Часы показывают десять вечера и, скорее всего тебя ждут где-то близко к концу этого грандиозного мероприятия, а значит, у меня еще есть пару часов в запасе и тратить их на танцы толку нет, даже если я их безумно люблю.
- После твоей новости, я точно не буду терять время на танцы, они же такие безвредные, а мне хочется придать немного пикантности, да и если быть уж честной, то я немного проголодалась. Во мне слишком много алкоголя и его срочно надо хоть немного разбавить какой-нибудь пищей, - хоть в чем-то мы сошлись и это не может меня не радовать. Пробираясь сквозь толпу, прекрасно зная куда и чего мне хочется отведать, я тяну свою (пусть и на несколько часов) гору мышц в направлении одного милого азиатского ресторанчика. Фишка в том, милый, что там готовят при тебе и если знать, кому платить, то место повара могут предоставить кому-то другому, а я давно уже ничего не ела из твоих рук. Признаться, конечно, готовишь ты паршиво, но мало ли произойдет чудо, и ты хоть что-то, но сможешь сотворить. Да и как не крути, но лучшие повара всегда были, есть и будут мужчины, а если у него еще и твоя фигура, то я готова продать душу дьяволу.
Оставляя позади ликующую толпу капитолийцев, пару раз обернувшись, чтобы улыбнуться тебе, мы быстро находим нужное мне место. Тут красиво, уютно и самое главное кормят вкусно, а что еще нужно для праздника живота и души.
- Вот мы и пришли, - дверь открывается автоматически перед посетителями, а в холле нас уже ожидает вечно улыбающийся администратор.
- Добрый вечер, могу я предложить вам столик для двоих? – обслуживающий персонаж, откуда он? Мне всегда было интересно, а не из Дистриктов ли их привозят. Если это так, то может эта дамочка именно из родного дома Лейна или для этого есть отдельный район? Миротворцы, насколько мне когда-то рассказывал папа, родом из Второго, и может, поэтому за ними куда интереснее наблюдать на играх, да и выживают они дольше остальных. Так, где же тогда плодятся и размножаются такие как она? Может быть в Капитолии? У нее очень хорошие манеры. 
Не разглагольствуя по долгу, нам предоставляют отличный столик в центре. Не хочу сегодня сидеть в углу, я не на романтический вечерок сюда пришла или на разговоры по душам, все, что мне нужно – это веселье.
- Как тебе? Я думаю, что мы выбрали не плохое место, - давно, что-то я не видела своей безгласой, как и своего зеркала. Характерное движение руки и она в одно мгновение вырисовывается перед моими глазами, подавая мне то, что нужно, - Молодец, хорошая девочка, - не хватает только погладить по голове, словно преданного пса, жаль только, что мои руки заняты. Забираю у служанки свой аксессуар и раскрыв его смотрю на свое отражение. Мне следовало бы немного подкрасить губы, - Помаду подай, - немного покопавшись, она быстро находит то, что надо и передает мне, - И так, что мы будем есть, Блеск? Ты уже что-то присмотрел? – подкрасив губы, убедившись, что все идеально, возвращаю свои вещи безгласой, - А тебе не стоит далеко уходить, посиди пока тут и никому не мешай, - не такой уж я и плохой человек, как некоторые могут тут подумать. Меня всегда заботит судьба моей прислуги, так как они обслуживают меня. Еда, кров, одежда это то, чем они не обделены, а судя по тому, что эта девочка сегодня ни разу не сняла свой намордник, она, должно быть, проголодалась, а значит, я, возможно, ее накормлю.
- Выбрал что-то? – переключаюсь на Лейна и беру в руки меню, - Даже не знаю, чего мне больше хочется: рыба, креветка или может просто говядину с рисом или лапшой, а знаешь, что! Выбирай сам, я тебе доверяю, - откладываю меню и просто жду, когда ты определишься в нашем выборе.

+1

18

- Патриция очень щедрая. – Да, только выглядит реально жабой, того и гляди поймает муху налету языком, я так даже не удивился бы, отмочи она такой номер. Она поздняя пташка. – Чуть не сказал жаба. – Поэтому раньше часа-двух не появиться. – И хорошо бы уже нагрузившаяся алкоголем, по крайней мере есть шанс, что вырубиться до утра, но это уж как повезет.
После сообщения о том, что на сегодняшнюю ночь Блеск будет занят с другой капитолийкой, Надя передумала танцевать и потащила ментора из Первого к выходу для более приватного ужина. Ужин – весьма неплохо, тем более Лейн уже проголодался, так как почти не было возможности нормально поесть из всех этих волнений с играми и поисками спонсоров. В общем Блеск был даже доволен сложившимся раскладом: денег для спонсорской помощи добыл, ушел с идиотского вечера под самым что ни на есть благовидным предлогом, да ещё и поужинает нормально. Если так и дальше пойдет, то вечер должен очень даже неплохо закончиться, а именно вытрясом денег из Патриции и её молодецким пьяным храпом ещё на пороге спальни.
Надя привела его в ресторанчик, кажется, азиатской кухни – какое-то наследие из прошлых веков, ещё до Панема. Самой Азии уже нет, а кухня живет, бывает же такое. Вообще-то Лейн бы предпочел кухню посытнее, нежели роллы из сырой рыбы, а лучше всего баранину и желательно приготовленную ручками Кашмира. Кашмира. Она уже пообещала по возвращению в Первый приготовить его любимую тушенную говядину, запить всё это отменным красным вином и продолжить вечер в ещё более приятном ключе, но всё это будет позже. Сейчас у него на повестке вечера ужин с Мюррей. Даже столик им предоставили в самой середине зала. Всё лучше, чем в отдельном кабинете, хуже только рядом с туалетом, - мрачно подумал Блеск.
- Замечательное место с виду, так как я раньше здесь не бывал, но думаю, что вкус у тебя хороший на такие вещи.
На вопрос, что будет заказывать, Блеск с удовольствием бы заказал запеченную печенку Нади и можно даже без соуса, но увы, такого блюда нет в меню и не будет, поэтому решил пойти путем наименьшего сопротивления, то есть более ли менее съедобное.
- Я буду гёдзе со свининой и креветками, это что-то вроде пельменей на азиатский лад, по-моему так.
Блеск давно заметил насколько паршиво Надя обращается со своей безгласой, только что не избивает палкой, хотя… может она этим балуется за закрытыми дверями? Кто её знает. Только вот заказ еды для безгласой явно не планируется.
- Ты не будешь её кормить? – Кивнул в сторону безгласой.

+1

19

Кто бы мог подумать, что мой желудок будет мне настолько благодарен, когда первая порция закуски, попав в желудок, разольется теплой негой удовольствия. Алкоголь, конечно, помогает расслабиться и хорошо отдохнуть на увеселительных программах по типу сегодняшнего, но не одними только горячительными напитками будет сыт мой организм.
Позволив мужчине выбрать главное блюдо, ингредиенты которого повар раскладывает перед нами, подготавливаясь к публичной готовке, не сдерживая вдруг нахлынувшего аппетита, подбираю  нам парочку закусок.
- Не стоит волноваться за эту девку, милый, она своего не упустит, поверь мне, - ухмыльнувшись, сама не понимаю почему смотрю напротив висящие часы, вспоминая о том, что в скором времени твое прекрасное тело будет в зеленых объятиях женщины пенсионного возраста, - Говоришь, что Патриция щедра? – приподнимаю одну бровь, а палочками беру свернутую трубочкой форель, - Правильно, что заказали закуски. Оказывается, я была очень голодна, - подношу к твоим губам рыбу, - А что есть жадные клиенты? Вы наше развлечение, а кто на развлечении экономит?  - угостив тебя, беру кусочек для себя и перед тем, как отправить его в рот, пожимаю плечами, говоря о том, что о подобных людях мне не известно.
Развлекаться живой куклой и экономить на этом. Да, это же варварство! Нам и так позволено делать с ними практически все, что заблагорассудиться, так пусть хоть цена им немного души согревает. Что правда, я и сама платила по-разному. Установленная сумма Капитолием это само собой подразумевается, но чаевые сверху никто не отменял. Подарки, как некоторые их любят называть. Однако и эти подарки между собой довольно таки сильно отличаются. Таким как Блеск, накидываю сполна, а вот с Одейром помниться мы по скромному разошлись. 
Закончив с закусками, не дождавшись готового главного блюда, немного понаблюдав за поваром, мне приходит в голову одна небольшая шалость.
- Скажите, а есть ли у вас еще одни свободный передник, - сотрудник ресторанчика по всей видимости не ожидал от меня ничего подобного, поэтому не сразу сообразил, чего от него хотят.
- Простите! – неуверенно говорит мужчина.
- Я ничего сверхъестественного у тебя не спросила, - уже напористо произношу каждое свое слово, так как не люблю, когда обслуживающий персонал начинает туго соображать.
- Простите, - характерный наклон в подобном заведении и, останавливая первого попавшегося проходящего мимо сотрудника, он просит принести дополнительный передник, - Через минуту будет, мисс, - продолжая заниматься готовкой, только бы ничего не пригорело, мужчина озадаченно поглядывал в нашу сторону.
- Раздевайся, - получив положительный ответ от повара, все мое внимание переходит на Лейна, - Похвастайся местным аборигенам своей прекрасной фигурой, тем более, что тебе скоро принесут униформу. Давай-давай, не стесняйся, - кистью левой руки подбадриваю тебя, желая как можно скорее увидеть твое голое тело. Мы не проведем с тобой всю ночь, но это не значит, что я не увижу тебя обнаженным. Пиджак, галстук, жилетка, рубашка… Ты не спишись раздеваться, будто выжидаешь, когда же я скажу стоп, но скажу ли я? Широкая улыбка на моих губах, а в глазах искриться желание. Ты все так же прекрасно выглядишь и, по всей видимости, не одна я так думаю. Официантка будто застыла с фартуком в руках у нашего столика, молодец, сработано быстро, но чего зевать?
- Давай сюда, - выхватываю кусок ткани из руки девчонки, - Свободна, - едва заметно кивнув головой, попросив прощение, она развернулась на девяносто градусов и удалилась, пока твои руки уже расстегнув пояс, заканчивали с пуговицей и ширинкой на брюках, - Ладно, довольно! О тебе и так сегодня будут думать все присутствующие дамы. Надевай вот это, - бросаю в тебя фартуком, который ты ловишь после того, как он ударился о твою грудь.
- Знаете, этот мужчина очень плохо готовит, - поддаюсь немного вперед к нашему гуру,  - Все, что я ела им приготовленное, было просто отвратительно. Обычно больше одного куска я проглотить никогда не могла, можете спросить у нее, если не верите, - киваю в сторону безгласой, - Не люблю, когда продукты пропадают, вот и скармливаю потом этим произведением искусства их. Давайте сделаем так, вы сейчас устроит ему небольшой мастер-класс и если я смогу проглотить больше двух кусков, то выпишу вам неплохие чаевые? – возвращаясь обратно на место, подталкиваю Лейна к рабочему месту, - Не стесняйся. Блеск, в крайнем случае, твое добро как обычно не пропадет, - ты спрашивал, накормлю ли я сегодня свою служанку? Вот и посмотрим.

+1

20

- Не упустит, в крайнем случае съест твои объедки, так, Надя? – В общем-то Блеску было глубоко наплевать, как на саму Надю, так и на её безгласую. – Есть не настолько щедрые, как Патриция, тебя это удивляет? За развлечение итак приходиться платить немало. В самом деле Патриция очень щедра, особенно с теми, кто у неё нынче в фаворе.
Обтекаемый разговор ни о чем, Блеск не собирался делиться своими настоящими мыслями с Мюррей – это не нужно никому: ни ей, ни тем более ему самому. Да и правда весьма неприглядная штука, которую здесь, да и почти везде принято замалчивать, только лицемерно улыбаться. Таковы правила игры. В конечном итоге брата и сестру Лейн оставят в относительном покое, пусть и не очень скоро, а пока приходиться терпеть таких, как Надя и Патриция, которые их и за людей-то не считают – сказать надо «спасибо» Сноу за это. Вряд ли найдется хоть один победитель, которому бы нравилось послевкусие победы с такими развлечениями.
- Что ты задумала? – Спросил Блеск, слушая её разговор с официантом. – Неужели планируешь заказать столько еды, что одного стола не хватит?
Всё оказалось ещё хуже, чем предполагал Лейн. Эта капитолийская мартышка решила, что из Блеска выйдет превосходный повар. Насмешка и ничего более. Готовил Блеск отвратительно, не сказать ещё хуже. Его таланты в плане готовки заканчивались на уровне виртуозно поставленного чайника и наструганного бутерброда, даже традиционно холостячная яичница у него подгорала до несъедобного состояния.
- Ты это серьезно? Я и готовить – да это самые несовместимые вещи на свете, только если не хочешь получить несварение, а ты вряд ли хочешь его получить.
Впрочем, Надя это предусмотрела и мастер-класс ему должен был повар этого ресторана. Видимо зная Надю и её семью, он понимал, что лучше постараться сделать всё на высшем уровне. Помощники принесли уже разделанную рыбу и овощи. Блеск сразу понял, что ради хороших денег тут постараются и постараются так, чтобы и полегче получилось, и всё же получилось.
Повар взялся за уже профилитированную рыбу и начал рассказывать, какими именно специями и в каких пропорциях её надо сдобрить, затем быстрая обжарка на огне.
Не испытывая ни малейшего желания заниматься этой ерундой, Лейн кое-как повторил за поваром, а результат сунул под нос Наде.
- Кушать подано, приятного аппетита. Ты же хотела отведать моей стряпни, кушай, дорогая.

+1

21

Это мой вечер, это мое развлечение и если ближе к часу ночи тебе надо уйти, я не желаю сейчас сидеть и выслушивать о какой-то зеленой бабе и о том, как она платит. Любимчик!
Раздумывая о фаворе, меня совершенно не удивляет, что ты, мой прекрасный Блеск, у нее в прерогативе. Молод, красив, хорошо сложен с большим багажом родственников, которые делают тебя уязвленным и главное покладистым. Покладист. Повожу пальчиками по твоей щеке, думая о том, что большего счастья и не нужно для развлечения капитолийки? Для моего личного развлечения. Особенно, когда нам не хочется, чтобы о нас забывали. Интересно, а сколько в твоем списке имен, от которых венах стынет кровь, когда ты слышишь, что тебя купили? Один, два, десяток, в этом списке есть Я?
Настроение приподнято, на губах играет улыбка, а моя небольшая задумка скоро воплотиться в реальность.
- Серьезней не бывает! – непринужденно отвечаю на твой вопрос, наблюдая за тем, как постепенно твоя одежда слетает с твоих плеч и падает на стул, - Ученье – свет! Я от тебя не требую кулинарного шедевра, но в свои двадцать четыре года, тебе не помешало бы хоть немного подучиться готовить. Милый, о тебе забочусь, а то упаси еще, окажешься на необитаемом острове… как проживешь? – я открыто издеваюсь над своим победителем, не подумав о том, что может быть, стоило хоть бы немного поиграть в сочувствие или сострадание. Ты бездарен в готовке, у тебя две левые руки в этом деле и растут они, что ни говори прями из твоей упругой попки. Мне это хорошо известно, а вот нашему повару нет. Как же интересно будет наблюдать за тем, как он из собственной шкуры выпрыгивать, дабы заработать немного денег.
- Прошу,  мисс Мюррей, - пока шла подготовка, наш гуру восточной кухни уже успел приготовить что-то вкусненькое для меня.
- И хлеба, и зрелищ. Как это мило, - пробую заказанную Лейном пищу, пока местный абориген объясняет полной бездарности, что и как ему необходимо делать, - Нет-нет, пусть все делает сам: нарезает, приправляет, ваша работа просто рассказать, - я готова выписать новый чек, просто хочется, чтобы Блеск все сделал сам, при помощи своей интуиции.
Мгновенно соглашаясь с моей просьбой, повар сразу убирает руки от ингредиентов, что принесли Лейну и делает один шаг назад. Идеально. Не стесняясь, сейчас я с большим аппетитом поглощаю приготовленную для меня свинину, наблюдая за тем, как мастер кулинарного искусства объясняет победителю, что и как делать.
- Ты словно ребенок-переросток в первом классе, которого посадили за маленькую парту и показали азбуку, - расхохотавшись, делаю глоток воды, не отрывая глаз с медвежьих лап, которые пытаются подобрать рассыпанный бисер. Ты не уклюж, но все что мне остается это только наблюдать и смеяться над твоей неосторопностью.
- Кушать подано, приятного аппетита. Ты же хотела отведать моей стряпни, кушай, дорогая.
- Спасибо, дорогой, - я удивлена, ты справился за двадцать минут и если говорить откровенно, то меня это немного радует, - Все выглядит довольно аппетитно, - благо мой желудок уже не пуст, и я должно смогу распробовать эту пищу, - Но, какова она на вкус? – палочками беру небольшой кусок рыбы и отправляю ее в рот. О, Господи, как же это отвратительно! Много специй, мало соли и, кажется  сыроватое. Немного проживав, выплевываю все в салфетку. Это еще хуже, чем-то, что Блеск готовил раньше. Возможно, это все из-за выбранной мною сегодня кухни?
- Это отвратительно! Самое ужасное, что я ела за всю свою жизнь. Лейн, да ты бездарен и все намного хуже, чем я могла подумать, - отодвигая от себя тарелку, хватаюсь за стакан с водой, выпивая его залпом, - Только продукты перевел, хотя… - мой взгляд падает на голодую безгласую и я понимаю, что не все так плохо. Поблагодарив повара, опечалив его тем, что особого вознаграждения он сегодня не получит, предлагаю своей служанке снять свой намордник.
- Снимай фартук и надевай рубашку, - говорю своему спутнику, напоследок полюбовавшись его кубиками пресса, - Есть у меня еще одно развлечение, которым я иногда балуюсь, - мне еще не известно оценишь ты его или нет, однако что-то мне подсказывает, что ты не такой уж ангел каким хочешь быть. В тебе есть тоже пренебрежение к людям, тоже желание доминировать над кем-то, разница лишь в мотивации, но есть  ли в этом большая разница?
- Я надеюсь, ты не будешь против, если мы в начале накормим мою девочку перед тем, как ты приступишь к своей пище? – милая улыбка, за совершенно не милыми планами, - Сара знает что делать. Верно, Сара? – в ответ последовал одобрительный кивок от девушки, - Это хорошо! Осталось только рассказать Блеску и приступить к развлечению, - пододвигаю тарелку к победителю и предлагаю взять из нее небольшой кусочек рыбы, - Все очень просто, мы ее кормим с рук, если так можно сказать,  а она ест. Я показываю, ты повторяешь, - не заставляя ждать своего победителя, подбрасываю небольшой кусок пищи в воздух, - Вот так! – захлопав в ладоши, подпрыгивая на месте, я радуюсь тому, что моя подопечная идеально ловит в воздухе кусочек рыбы, - Ты видел? Нет, ну ты видел? Они у меня идеально отдрессированы и так почти всегда, а теперь давай, твоя очередь, - я расхожусь хохотом, мне весело и совершенно не хочется скрывать своего веселья, как в принципе и люди за соседними столиками, которые пытаются делать вид, что не смотрят на нас. О да, они смотрят, и персонал смотрит, который возможно уже привык к подобным моим выходкам.

+1

22

Выглядит аппетитно, - мысленно передразнил Блеск Надю, - надеюсь ты подавишься с летальным исходом, а было бы на самом деле неплохо. Блеск почти явственно представил предсмертные конвульсии Мюррей. Или можно было насильно напихать ей в глотку еды, пока щеки не треснут. Какая жалость, что это неосуществимо, такое определенно пришлось бы по вкусу Лейну, он бы даже расстарался с готовкой. Пока это всего лишь мечты, разбивающие о суровую задницу реальности, а нынешняя реальность такова, что Надя, увы, так и не подавилась, ну и рыба оказалось несъедобной.
- Я же тебе говорил, что готовка это не мой конек, увы, но зато здешние повара приготовят тебе замечательный ужин. – Блеск наконец-то снял с себя идиотский фартук и вернулся к своей рубашке. – Ты сегодня сама щедрость, даже девочку хочешь покормить.
Хотя это едой с натяжкой можно назвать – ипоганенная рыба, которую Надя собралась скормить своей безгласой. Определенно кому-то грозит сегодня несварение желудка. Блеску не было дело ни до Нади, ни до её безгласой – больше всего ему хотелось, чтобы игры поскорее закончились и уехать к себе в Первый.
Первый кусочек рыбы летит прямиком в рот Сары – так зовут безгласую, она выдрессированная за годы работы на Мюррей, безошибочно точно ловит кусочек. Так вот о каком развлечении говорила Надя. Мерзко и отвратительно. Лейну не было дела до девчонки, только вот с ними, победителями, обращались ну чуть получше, чем с безгласыми, а в целом такие же игрушки, разве что калечить победителей игр нельзя – безгласых можно много понаделать, а вот красивых менторов мало.
- Видел-видел, хорошо выдрессирована и реакция хорошая, - заметил Блеск. Скачи Нади его скорее раздражают, как дите себя ведет малое и неразумное. С другой стороны – почему? Она и есть дите отвратительно разбалованное и мерзкое.
Блеск принимает правила игры и отправляет кусок рыбы прямиком в рот Сары, которая тут его ловит. Ему даже удивительно, что девчонка не морщиться ест эту гадость, видимо, Надя часто её всяким дерьмом кормит.
На них смотрят, Лейну не нужно смотреть по сторонам, чтобы знать это, прямо-таки кожей ощущает взгляды посетителей, как же, такое шоу – безгласую заставляют ловить еду ртом. Ему всё плевать и на Сару и на Надю, в любом случае он предпочел быть не здесь.

0

23

- А ты что думал, они у меня свежим воздухом питаются? – с рук безгласые у меня, конечно, не кормятся, но в подобных случаях можно немного и поиграть. Прокрутив немного тарелку с приготовленной Блеском стряпней, выбираю первый приглянувшийся кусок рыбы и показываю своему спутнику незамысловатые правила моей затеи. Все очень просто и ничего сложного, да и сама безгласая работает на пять с плюсом, от чего мое настроение поднимается в разы.
Заерзав на стуле, с трудом заставляя себя не прыгать на месте от радости, неустанно щебеча словно птичка, когда предлагаю Лейну проделать то же самое. Второй кусок и второе меткое попадание.
- А то! Не буду скрывать, подобное действие поднимает мне настроение, и я частенько проделываю подобные вещи со своими безгласымы. Кажется, со всеми своими безгласыми, как и с теми, кто всего лишь иногда надевает подобный костюм. - о да, я не упущу момента, чтобы уколоть тебя за больное место мистер Лейн. Широко улыбаясь, в мыслях появляется образ твоей сестрички, которая не раз примеряла подобный костюмчик, о котором тебе хорошо известно. Мучайся, милый, думая, а было ли что-то подобное с твоей драгоценной Кашмирой или нет. Может было, может нет…
Подобрав еще один кусочек, подкидываю его вверх на встречу служанке, который к моему веселью и к ее сожалению она не ловит. Ударившись о губы, не успевая подобрать рыбешку руками, ужин девочки скатившись падает на пол.
- О, Блеск, смотри, сейчас будет самое интересное, - привлекая внимание своего спутника, который кажется еще не успел отойти от моих предыдущих слов, подтягиваю его за ворот рубашки, чтобы он ничего не умудрился упустить, - Смотри-смотри, как они жрут словно собаки, которые не упустят своего, - но безгласая медлит и мне это начинает не нравиться. От милой и доброй улыбки не остается и следа, поджимая губы в тонкую полоску, мой взгляд холодеет и этим тварям хорошо известно к чему это может привести, если они не подчиняться. Подтупливая взгляд, девка наклоняется и одними губами поднимает упавший кусок рыбы на пол.
- Эх, не часто такое встретишь среди бывалых, - в одну секунду мой гнев сменяется на милость, и я смотрю в глубокие глаза сидящего возле меня мужчины, - С новенькими куда занятнее, они чаще роняют еду и не так умело ее поднимают, но и тут главное не переборщить, а то веселье быстро может наскучить. Бросай, твоя очередь, - подталкиваю к тебе тарелку, раздумывая над тем, чем бы нам еще заняться. Я уже не голодна и, кажется, мы немного тут засиделись.

0

24

- Нет, я думал, что они у тебя питаются тем, что найдут в помойном ведре, ты вроде бы их не особо балуешь. Или может быть тарелка каши по праздникам?
В жестокости Нади сомневаться не приходится, при всём этом она делает такое лицо «а что такого? Это же не люди, а так, пыль под ногами, бесправные рабы» и ведь искренне верит, что так и должно быть – весь мир должен крутиться около ножек Нади Мюррей. Всё бы ничего, если бы она не касалась Кашмиры, именно за сестру приходилась большая часть переживаний, с самим Блеском, Надя обходилась ещё более ли менее.
- Что ещё ты делаешь со своими безгласыми? Привязываешь их повод к машине и заставляешь бежать следом? Они испражняются в лоток или в кусты на улице?
Служанка на что-то отвлеклась, и когда Надя кинула ещё один кусок отвратительной рыбы, та не поймала её ртом. Надя чуть не запрыгала от радости, а Блеска чуть не стошнило от её выражения лица, было в этом что-то от идиотии, жестокой идиотии. Ему по-прежнему плевать на нерасторопную девчонку, просто всё, что делает Надя, вызывает физическое отвращение. Пожалуй, только в сексе она его более ли менее устраивала и то, только когда молчала. Стоит же Наде открыть свой ротик, как у Лейна появляется желание зашить его самой грубой ниткой, даже лучше леской и без анестезии.
Девчонка медлила с тем, чтобы подобрать с пола куски, и Блеск заметил, как исказилось лицо Мюррей из беззаботного веселья в гримасу фурии, только что молнии не метала глазами. Видимо безгласая хорошо знала этот взгляд, так как тут же кинулась подбирать куски с пола ртом.
- Меня сейчас стошнит, - скривился Блеск. – Пол здесь, мягко говоря, не стерильный. Ты смотри-ка, жажды жизни даже у рабов есть, скажи: тебя это удивляет? Или ты предпочла смерть, чем так вот жить и каждый день подбирать куски с пола? – Блеск кинул кусочек рыбы, когда безгласая всё подобрала с пола. В этот раз она оказалась проворнее.
Блеск порой и сам задавался вопросом: смог бы он изо дня в день такое терпеть? То что они тут бывают раз в год на пару недель, совершенно не то, плюс большая часть клиентов от них хочет тупо секса или возможности сказать в обществе «да, я покупал/покупала победителей голодных игр» всего лишь вопрос престижа. А вот безгласые живут куда, как хуже, особенно если хозяева такие, как Мюррей. Вся грязная работа на них, плюс всяческие унижения, впрочем, из того, что видел Блеск, далеко не все так развлекаются, большинство просто относиться, как мебели, вернее даже, как к роботам, которые выполняют грязную работу. Только и садистов немало. Так смог бы или нет так жить? Вряд ли. Хоть Дистрикты и под давлением Капитолия, но всё же их ради забавы не заставляют есть с пола.

+1

25

Ох уж мне это мужская самоуверенность! В который раз за сегодня Блеск делает выводы, о чем совершенно не осведомлен? Да, я не подтираю носы своим безгласым и я безумно люблю с ними немного поиграть, это не значит, что едят они одни помои. На помоях таким откормленным не будешь, хотя…
- Откуда столько плохих мыслей обо мне и моему содержанию прислуги? Ты посмотри на эти пухлые розовые щечки, разве они появятся на одной воде? Ну, а если ты мне не веришь, предлагаю недельный отпуск в моем доме. Буде возможность узнать меня немного в быту и заодно проверишь, в каком шоколаде проживают эти работяги, - ох, Блеск ни за что не согласиться на мое предложение, тут и к бабке не ходи, но если бы это произошло… Это был бы интересный эксперимент.
- Меня сейчас стошнит, - вот так вот, девка ест с пола, а его тошнит.
- Аккуратно, милый, а то я потом могу ее заставить съесть все то, что выйдет из тебя. Шутка, - последнее слово добавлю быстро, а то и гляди, как глаза паренька поползут вверх, - Я - Надя Мюррей, мой дорогой Блеск, я никогда не буду жить подобной жизнью, поэтому брось задавать свои глупые вопросы. Мои грехи в сравнении с оплошностями этой Вселенной просто шалости младенца. Перестань видеть во мне только плохое, сними свои очки дистриковского отребья и посмотри на мою жизнь трезвыми глазами. Богата, красива, беру что хочу, когда хочу и как хочу, а вы… А что вы? Как бы вы не отрицали, чтобы не говорили в протест, тихо в душе вы все хотите жить нашей жизнью. Ты думаешь, что мы все тут такие тупые, что не видим, как вы нас презираете? Жители Дистриктов. Мой милый Блеск, радуйтесь, что у вас еще этого не отняли, а то оглянуться не успеешь, как из рабов, что еще хоть о чем-то могут думать, из вас сделают тварей с одной программой в голове.  Эх, жалко, что от Игр тогда придется отказаться, - глубоко вздохнув, посмотрев, как ты в последний раз подкармливаешь мою милую безгласую, предлагаю нам покинуть это уютное местечко.
- Были рады вас видеть! Приходите еще, - нас провожают так же внимательно, как и встречали.
- Предлагаю прогуляться по парку. Сегодня он работает до утра, пока вся элита не разойдется по своим норам, чтобы хорошенько выспаться перед началом Голодных Игр, - беру своего спутника под руку, - Скажи, Блеск, а как это отправлять трибута на Игры? Какой твой первый совет? – свежий ветер бьет в лицо и по телу проходит легкая дрожь. Мне не холодно, мне хорошо и уютно в компании Лейна, хотя я и знаю, что все это он делает ради денег. Но продаваться тоже надо уметь, правда?

+1

26

- Увы, придется отказаться от столь заманчивого предложения провести недельку в твоем доме и убедиться, что твои безгласые не только с пола едят. – Блеск разводит руками, якобы сожалея, на самом деле мысленно перекрестился всеми конечностями, что победителей не отдают в такое долгое пользование кому бы то ни было, хотя можно покупать раз за разом, перекрывая стоимость, но вот чтобы жить у покупателя, такого Блеск на своей память не встречал. – Так что поверю тебе на слово, что бываешь доброй со своими безгласыми.
Краем глаза Блеск всё же разглядывает служанку Нади: молодая и довольно симпатичная. Даже интересно, за что её лишил языка и свободы? Рабами в Капитолии не рождаются. Или может быть девчонка из Дистрикта? Хотя вряд ли, вроде бы безгласых в основном делают из самих же капитолийцев. И да, Блеск мечтает однажды увидеть Надю в этом качестве и не только Надю, но и ещё ряд покупателей, особенно покупателей Кашмиры.
- Что мы? Мы нужны Капитолию, а иначе кто будет добывать вам пропитание, уголь, шить одежду, делать технику, да даже те же предметы роскоши. Ты думаешь, что мы хоть что-то сможем изобрести, если у нас не будет мозга? Вряд ли. А ведь вы пользуетесь нашими плодами труда, вот взять к примеру, Бити – сколько полезного он изобрел для Капитолия? Вот именно поэтому нас не лишают разума, как ваших провинившихся жителей языка.
Он мог бы добавить, что и Надю могут так же лишить языка и заставить прислуживать, но, во-первых, она всё равно ему не поверит, ну как же саму Надю Мюррей! Да такого просто не может! А во-вторых, ей ещё предстоит внести спонсорскую помощь, плюс и даже это скорее, во-первых, она может отыгрываться на Кашмире. Хотя справедливости ради стоит заметить, что да, он бы и сам не отказался жить такой жизнью, только без дамоклового меча над головой, а так конечно удобно, что всё за тебя сделают, сопли подотрут, пятки поцелуют. А может и заскучал бы через пару месяцев, кто знает?
С ужином было покончено, и Надя предложила отправиться в парк. Блеск поглядывая на часы, согласился, но ему нужно быть вовремя у Патриции.
- Давай прогуляемся, у меня есть ещё немного времени перед Патрицией.
Признаться, вопрос о трибутстве его удивил. От кого-кого, но только не от неё он такого мог ожидать, уж скорее про пошив тряпок рассказала бы или что ей подарили на день рождения, чем об играх.
- Первый совет: выживи любой ценой, здесь не место дружбе, любви и прочей глупости. Это первый совет для трибутов, а почему это тебя вдруг заинтересовало?

0

27

   Кого-то ждет вокзал,
   Кого-то ждут домой.
   Ее никто не ждет,
   Не хочет ее тела.
   Ей проще не сказать,
   Ей проще быть немой,
   Когда она придет.
   А девушка созрела, 
   Девушка...

Ну, что ж! Другого ответа я и не ожидала услышать. Печально вздохнув, на столь ожидаемый ответ, улыбнувшись твоему сомнительному сожалению, нам обоим ничего другого не остается, как остаться каждому при своем. Мне с правдой, а Блеску с очередными догадками. Но, как там говорят? «Насильно мил не будешь». Однако я хоть и привыкла играть в свои собственные Голодные игры, со своими правилами, но сейчас не буду настаивать на своем предложении. Глупо это, да и шкурка вычинки не стоит по большому счету.
- С Бити то все ясно, а вот чем ты полезен Капитолию? Менторство, особенно в Первом Дистрикте не редкая работенка, в шахты за алмазами скорее всего ты не лазишь, так что кроме сексуальных утех мне ничего в голову и не приходит. Расскажи, я хочу больше о тебе узнать, а то твоя молчаливость иногда утомляет. Тебе, скорее всего за кроватями богатых капитолиек и колечко нет времени сделать. Ты еще занимаешься ювелирным искусством или это уже перевернутая страница в твоей книге жизни? – один из способов пополнения семейного бюджета Мюррей – это продажа, ремонт, чистка и персональные заказы ювелирных изделий, что Блеску было довольно близко, так как он сам этим занимался. Но, если Лейну это занятие было дано по месту рождения, то Надя сделала свой выбор сама.
Жить в Капитолии и не любить украшения – нонсенс. Этого просто не может быть. Куда не посмотри, кого не возьми, Капитолий пестрит всеми возможными камнями, подвесками и аксессуарами из драгоценных металлов и камней. Блестящих вещей не бывает много, хотя и переусердствовать с этим тоже не стоит. Как же иногда бывает сложно остановиться!
- А знаешь, в чем-то ты все-таки прав! Есть в Дистриктах умные головы, - ужин окончен, очередной ритуал с зеркалом прошел, а безгласая снова в своем наморднике, - И я за это даже вам благодарна. Кто знает, что бы мне пришлось делать по жизни, не будь всего этого, - говорю о цивилизации, которая окружает меня, тебя, всех нас, - Сара, ты благодарна? – я не смотрю на девочку, но уверена, что она кивает мне в ответ, - Видишь, некоторым даже и языка не надо, чтобы говорить. А еще, Блеск, не знаю, насколько ты говоришь правду, так как из моего круга общения еще пока никто не пропадал, но моя безгласая из четвертого Дистрикта. Девочка бежала перед самой жатвой пару лет назад. Несколько месяцев исправительных работ и вуаля, она работает в моей семье. Тебе, наверное, интересно, откуда я это знаю? Отец рассказал. Он много мне занятных историй рассказывает, как и те, что не все в Капитолии живут, словно сыр в масле. Твой не первый намек на сегодня уже усвоен, - становлюсь впереди и беру твой подбородок в свои руки, - Папочка очень сильно любит свою маленькую дочурку, он научил ее играть по правилам. Удивлен! – беру тебя за руку и иду прямо, - Мир без правил – хаос, а у нас. У капитолийцев. Правила настолько ничтожны, что их не сложно не нарушать. Мне уже не двенадцать лет, и я знаю, кто в этом мире дергает за ниточки. Смотри, не запутайся в своих собственных, так как тобой играет куда больше людей с ножницами в руках, - о да, милый, и я одна из них.
Дорога к парку не долгая и, если сегодня мы решили поговорить немного откровенно, то я в конечном итоге задам еще парочки интересующих меня вопросов. Мне интересно, а ты, может быть, увидишь во мне человека, а не монстра.
- С возрастом мы перестаем видеть то, что видим в первый раз, когда включаем Голодные Игры. Сейчас для меня это развлечение чистой воды, но иногда я вспоминаю девочку шестнадцати лет. Я не помню ее имени, не помню ее цвет волос, но я помню ее большие глаза. Вот почему мне стало интересно, что ты говоришь своим трибутам. Её ментор не справился с работой, она умерла быстро. Как быстро… истекала кровью у Рога изобилия. Скажи, а ты сейчас говоришь своим подопечным то же самое, что тебе когда-то сказал твой ментор? – вывеска парка светиться всеми цветами радуги, зазывая к себе как можно больше гостей. Музыка играет, люди смеются, а толпящиеся люди говорят о том, что сегодня этот город еще не скоро уснет.

+1

28

Раскрывать душу перед Надей Лейн не планировал, что-то рассказывать о себе, итак достаточно того, что приходиться с ней спать. Наверное, это не самая пыльна работенка, но и не самая приятная в том плане, что быть проданным, как-то не очень-то нравится. Кусок мяса на рынке – именно такая ассоциация плотно засела в голове.
- Чем полезен? Капитолию виднее. Может быть и полез бы в алмазные шахты, почему нет? Или ты думаешь, что я и в Первом на продаже стою? Увы, но я тебя огорчу – продажи только в Капитолии, пару-тройку недель, а так время на кольца и прочее, у меня имеется.
Вида он не показывал, но разговор не особо нравился, впрочем, как и всё, что с ней связано, с ней и Капитолием. Осталось всего ничего и можно будет вернуться в Первый и если повезет, то и с Диадемой.
- А ты думаешь Сара тебе бы сказала правду? – Легкий намек на иронию. – Она жить хочет по всей видимости, поэтому да, она довольна и будет кивать сколько угодно. Но беглянка из Дистрикта-4, это даже странно, у них ведь тоже академия профи и культ того, как это престижно выиграть на голодных играх. Ты никогда не интересовалась почему? Конечно нет. Что же до твоего окружения, - то мне нет дела до тебя и твоих мразотных друзей, - то они образцовые капитолийцы по всей видимости.
Нет, Блеск не был удивлен тому, что отец Нади ей некоторые вещи рассказывал – обезопасить свою доченьку хочет, оно и понятно, мало ли куда её занесет с таким-то характером. Она решила удивить, но не удивила, Лейна теперь сложно удивить чем-либо – столько он успел увидеть в Капитолии, а уж собственные инцестные отношения сестрой…
- У нас у всех здесь только один главный кукловод.
Наде хочется думать о своей исключительности, а на деле её тоже дергают за ниточки, не так конечно, как людей Дистриктов, но тем не менее. Правила есть и для таких, как она – заткнись и выгляди счастливой, соглашаясь, что царь и бог здесь Сноу.
- Я не помню, что мне сказал мой ментор. У меня была только одна задача – выжить. Это главный совет. Только кому-то всё равно придется умереть.
Блеск не воспринимал своих трибутов, как-то по-особому, по человечному, нет, он к ним не привязывался. Честно давал советы по выживанию, искал спонсоров, но никогда не привязывался, исключение только его сестры.

+1

29

Веселенький же сегодня день выдался: отличная вечеринка в честь трибутов, немного танцев, алкоголя, интересная находка в виде Блеска Лейна жаждущего подзаработать немного деньжат для своей очередной сестрички и вот такая вот беседа. Холодный и не пускающий в свою продажную жизнь победитель, и я, пытающаяся хоть как-то подковырнуть толстую кожу своего любимого экспоната.
- Хватит с вас и нас, - если бы Блеск продавался в стенах Дистрикта, то это по меньшей мере было бы аморально, да и откуда жителю Первого найти столько денег? Жизнь в прекрасном Первом получше чем в остальных, вот только не стоит забывать, что это все равно Дистрикт. Не стоит распыляться, тут все должно быть похоже на игру в собачку. Ты даешь небольшую прикормку, чтобы задобрить и обрубываешь концы, когда какая-нибудь дворняжка начинает наглеть. Каждому свое место, а насчет того, как долго Блеск находился в руках того или иного капитолийца меня не особо волновало. Я всегда наслаждалась только своим временем.
- И у меня до сих пор нет украшения сделанного твоими собственными руками? – поднимая бровь, говорю это с возмущением, как будто в моей жизни чего-то не хватает, - За столько лет, милый, ты мог бы и сообразить сделать мне такой дорогой подарок! Хорошо, что я даю шанс на исправление, верно? – струшиваю невидимую пыль с твоего плеча, после чего, подарив тебе улыбку, иду дальше, снова взяв тебя под руку.
- Школа профи! А что среди учеников нет трусов? Страх удивительная штука и возможна с такими как эта, - киваю в сторону своей безгласой, - Престиж ничто, а вот попытка спасти свою шкуру, пусть даже путем побега. Я уверена, что не все похожи на семейство Лейн, есть и те, у которых поджилки дрожат или те, кто в школе профи слишком плохо учился. Раздумывая не о том, как учиться защищать свою жизнь, а как на свое милое личико парней клеить. Уверена, она была еще та проститутка. Ей, наверное, не хватает своего язычка и то, что она делала им со своими любовниками, а может и любовницами, - не стоит ставить всех под одну гребенку и говорить, что все ученики школы, где учат самообороне, гениальные защитники своей жизни. Иногда в Голодных играх выигрывают и промышленные Дистрикты, а если учесть то, что победитель только один – профи тоже мрут как мухи. Возможно, Сара знала своего оппонента вот и сбежала, приравнивая все свои шансы к нулю. Причин может быть десятки, сотни, тысячи и школа профи тут не показатель.
- С обаятельной улыбкой, хорошими манерами, а еще он отличный танцор, - мне всегда нравилась та власть, которая была в руках Сноу. Она делает его особенным, не уязвимым и безумно сексуальным. Нет ничего слаще власти, особенно, когда ею владеет такой мужчина как Карнелиус Сноу, - В детстве, я говорила отцу, что выйду за него замуж, - легкий смешок смущения. Как же это было давно! С тех времен утекло не мало воды и хоть мой отец вхож в некое общение с президентом, повзрослев, я начала обращать свое внимание на таких мужчин как Блеск. Что, правда, любовью это не назвать. Мужчина должен быть доминатов в отношениях, а Лейн своеобразная ручная собачка с непростым характером в моих руках. С ним хорошо проводить время, хорошо поиграть, но когда приходит осознание, что больше чем легкой словесной перепалки он не может мне ничего предложить… становиться скучно и не интересно. Мужчина должен держать свою женщину в руках, а не просто отгавкиваться.
- Я не помню, что мне сказал мой ментор. У меня была только одна задача – выжить. Это главный совет. Только кому-то всё равно придется умереть.
- О да! – Голодные игры полны изобилием различных смертей, но самые интересные всегда остаются в памяти, - Одна из моих любимых… Ножи прекрасный атрибут. Больше всего люблю их из-за непосредственной близости убийцы и жертвы, - знаешь, о чем я говорю? – Мне кажется, что в этом что-то есть, когда ты видишь и чувствуешь последнее дыхание умирающего человека. Его глаза медленно закрываются и последнее, что он видит это лицо своего убийцы. Интересно, а чувствуется ли боль? Мне очень нравиться пересматривать одну финальную битву, где не скрою интересный для меня победитель, встретился с довольно сильным соперником. А все начиналось так мило - ближний рукопашный бой. Как ты думаешь, он зря потянулся за оружием? Хотя! Зря не зря, но умереть кто-то должен был. Все конечно не описать словами. Это нужно хотя бы разок увидеть, чем сто раз услышать. Но, порезав сухожилье подколенных чашечек, практически повалив соперника на землю, будущий победитель шестьдесят седьмых игр, вспарывает ему брюхо. Кровь просто полилась ручьем. Нож прошелся снизу до самых ребер вверх, вываливая на обувь кишки трибута из второго Дистрикта. И этого бы уже было достаточно для победы, но нет! Последний выживший так вошел в азарт, что его вторая рука и его второй нож прошелся по шее от одного уха к другому. Кровь фонтаном, проигравший падает, а победитель, окрашенный с ног до головы в алый цвет, облизывает губы и вытирает мокрым рукавом своей куртки глаза, - обогнав Блеска, останавливаюсь и провожу пальчиком по его губам. Эти губы знают вкус крови, жаль только что я его на них не почувствую. Робко прикасаюсь своими губами к твоим, тут же отстраняюсь, - Заветный гонг, и гимн Панема говорит о победе, о конце шестьдесят седьмых Голодных игр, - заканчиваю свой рассказ, наблюдая на твоей реакцией. Мы почти пришли, но я хочу насладиться твоими воспоминаниями, пока людская суматоха не поглотила нас.

0

30

- Увы, но я больше не делаю ювелирные украшения, тем более на заказ, разве что изредка и для души, но тебе вряд ли понравится. – Блеск пожимает плечами, будучи в полной уверенности, что Надя уже завтра не вспомнит это разговор по большому счету просто ни о чем.
Разговор снова вернулся к теме Сары, которая оказалась настолько глупа, что попыталась избежать арены. В былые годы такие попытки были, говорят, даже и в Первом, но только не сейчас, сейчас там с младенчества вбивают в головы о престижности голодных игр, вернее о престижности победы – так и было бы, если бы не купля-продажа победителей. Забавно, но это замалчивается.
- Не знаю, как в Дистрикте-4, но в Дистриткте-1 даже если и есть трусы, а они конечно же есть, но никто этого не показывает. У нас же в основном добровольцы идут в трибуты, а для этого должна быть хорошая подготовка и не менее важна полная и безоговорочная уверенность в собственной победе. В общем нашим трусам куда легче отсидеться в теньке, пока другие лезут в пекло. Выигрыш дает многое, особенно тем, кто живет в бедности: деньги в первую очередь, во вторую слава и престиж, даже те самые трусы завидуют, ну как же, ездишь в Капитолий, получаешь много чего не доступного для других. Только никто и никогда не рассказывает про расплату. – Чистая правда, как она есть. – Может быть Сара что-то пронюхала? Или правда тупо испугалась, в любом случае эта была не лучшая идея.
Определенно Блеску кажется свое положение не таких хреновым, как у безгласой – он-то через неделю-полторы уедет домой с сестрой, в их уютный дом и до следующего года, а Сара и дальше будет подбирать еду с пола Нади, возможно и не только, особенно после реплике о язычке. Блеск бы даже на сие действо глянул. Остается только порадоваться, что Надя не умеет читать мысли.
А пока Блеск представляет Надю в объятиях Сары, сама Мюррей рассказывает о своей детской мечте выйти замуж за Сноу. Да ты бы и Сноу достала и бежал бы дедок роняя белые розы по дороге.
- Корнелиус Сноу ведь вдовец, всё в твоих руках. – По губам скользнула улыбка.
Лейн оперативненько представил картинку их свадьбы и медовый месяц с на троих с Сарой. С трудом подавил рвавшийся наружу смешок. Нет, Сноу сейчас только розы и выращивать в саду, молодых-то уже не потянет. Хотя пара действительно была прелюбопытная, только такой, как Надя в принципе нельзя власть давать в руки, впрочем, она скорее всего была бы типа домашнего питомца дома для Сноу.
Блеска слегка удивило, что Надя помнит, как именно победил он победил своего последнего соперника – парень из Дистрикта-2, чуть ранее Лейн убил девочку из Первого и ей повезло больше. Один точный удар ножом в сердце. Он заранее решил не мучить девчонку, зато на парне оторвался, ведь это был последний рывок перед победой, а залить всё кровью ещё и весьма эффектно. Капитолий любит эффектные смерти, чего уж там.
- Я даже польщен, что ты помнишь этот момент. Тогда или он, или я, а своя шкура, знаешь ли, ближе к телу, ну и хорошее кровавое шоу нравится почти всем. – Лейн никогда не мучился угрызениями совести, никогда. - Умыться кровью, где-то так всё и было, но я ни о чем не жалею.
Запах крови до сих почти ощущался. Запах крови и вкус победы.

+1


Вы здесь » The Hunger Games: After arena » Архив игровых тем » Я не спичка, но вспыхнуть могу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно