The Hunger Games: After arena

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Hunger Games: After arena » Архив игровых тем » Я согласна? Я согласна!


Я согласна? Я согласна!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

1. Название:
Я согласна? Я согласна

http://firepic.org/images/2015-03/19/am3n6qnumvq7.gif

http://firepic.org/images/2015-03/19/bc8zdn7fwhzs.gif

2: Участники:
Katniss Everdeen, Peeta Mellark
3. Место и время:
12 Дистрикт, 3 года после Революции
4. Краткое описание квеста:
Семья Мелларк уже три года живет дома, они строят свою жизнь заново. И в один из дней миссис Мелларк понимает, что созрела - она хочет замуж. За своего мужа.
5. Очередность постов:
Katniss Everdeen, Peeta Mellark

+1

2

Прошло три года с тех пор, как она вернулась домой из столицы. Вернулась туда, где раньше был ее дом. Не только Двенадцатый, но и сама ее жизнь представляла собой руины. Вместо ее небольшого домика высились обуглившиеся балки. И сама она была как эти обуглившиеся балки. Сестра умерла при штурме столицы, и от этого удара она, наверное не отойдет никогда. Мать пожелала уехать в другой дистрикт, Гейл тоже не стремился поддерживать прежнюю дружбу. И она осталась одна. Сирота при живой матери, без семьи, без друзей. Разве это жизнь?
Так думала мисс Эвердин по возвращению домой, но ее пессимистичные мысли быстро разрушил один мальчик. На протяжении того тяжелого для обоих года, он был рядом. Молчаливо поддерживал ее, подставлял свое плечо. День за днем, он пробивался сквозь ее нелюдимость, и все таки добился своего. Китнисс сама не поняла, когда успела настолько привыкнуть к нему. Даже ночью, она чувствовала себя в безопасности только рядом с ним. 
Поэтому по возвращению не было и мысли о том, чтобы жить отдельно. Тем более, они были женаты. Война окончилась, правительство сменилось, они могли аннулировать свой брак, но ни он, ни она не стали этого делать.
Первое время было очень сложно. Ни дома, ни денег, ни работы. Их спасала охота Китнисс. Она ловила, муж готовил. Но долго так продолжаться не могло, тем более, что дистрикт  начал наконец отстраиваться. Сюда стали приезжать строители, а поездами стали везти технику и стройматериалы.
Семья Мелларк посоветовалась и решила открыть пекарню. Пит был в этом деле, как рыба в воде. А Китнисс решила помогать ему чем может. Время шло, их небольшая пекарня стала обрастать стенами и крышей. День за днем, месяц за месяцем они трудились там, чтобы как можно быстрее открыться. Пока Пит занимался закупками и приобретением продуктов, Китнисс отдраивала стены и витрины.
С тех пор прошло почти три года. В их жизни произошло много интересных событий, они наконец встали на ноги, и их маленькое дело стало приносить прибыль. А самое главное…
Самое главное, что завтра днем, она снова наденет свадебное платье, и снова скажет своему мужу «да». Скажете, абсурд? А вот нет. У них в дистрикте была своя традиция, которую соблюдала каждая супружеская пара. Китнисс с Питом ее не соблюли.  И по мнению молодой жены, это было неправильно.
Сегодня Эвердин была в спальне одна. По еще одной традиции женихе и невесте нельзя видеться перед свадьбой. Эта ночь обещала быть одной из самых тяжелых.
Взбивая подушку, Китнисс все искала удобное положение, а в голове вдруг всплыли воспоминания.

Это случилось в один из рабочих дней. В пекарне туда сюда шныряли рабочие, Китнисс, подперев к подоконнику стол, и, взгромоздившись на него, мыла витрину. Со временем здесь появится различные торты и выпечка, и конечно же ее любимые сырные булочки.  Пит в это время был по уши занят на кухне, привезли новые мешки с мукой. Это была настоящая семейная идиллия. Муж и жена. Как у мамы с папой. Стоп, не все.
Именно из за этой мысли она бросила тряпку, и кинулась к мужу.
- Пит! – девушка запыхалась, коса растрепалась, и непослушные пряди лезли на лоб. Мокрые руки она вытерла о рубашку, - Пит, женись на мне.
Сказать, что муж был шокирован, это ничего не сказать.
- Я хочу разделить с тобой хлеб.

Даже сейчас, вспоминая это, девушка не могла скрыть улыбки.

+1

3

«- Мешки складываем дальше по коридору. Бросайте их один на один, чтобы было удобнее, - дел невпроворот с самого утра, а тут еще машина с мукой опоздала на несколько часов.
Подсчитав количество привезенных мешков, Пит принялся помогать парням разгружать грузовик, чтобы дело быстрее продвигалось вперед. У него еще слишком много работы на сегодня, поэтому, не дожидаясь, когда ребята сами разберутся, Мелларк принялся сам носить муку в кладовую, вспоминая, что это была его прямая обязанность в детстве, не считая украшение тортов.
Истоки, к которым сын пекаря с радостью возвращается. Пит всегда знал, что будет печь хлеб. Это то, что он умеет делать лучше всего, это его стихия и на этом всегда можно было хорошо заработать. Что правда раньше парня не особо интересовала финансовая сторона. Всем этим всегда занималась его мать. Она ставила цену, она брала деньги и только она решала, какой сегодня хлеб ест ее семья. Но все это было раньше, теперь же все изменилось. Теперь он тот человек, который берет все в свои бразды правления, теперь он решает все организационные и не только вопросы и теперь под его крылом находиться самый дорогой для него человек, которому в отличие от его матери он никогда не даст сухой и твердых хлеб.
- Спасибо, ребята, мы хорошо поработали, - когда вся мука была снесена на отведенное ей место, а парни уже были готовы уходить, Пит расплатился и, поблагодарив, закрыл за ними заднюю дверь. Теперь они будут часто видеться. Завтрашнего дня пекарня начинает полноценную работу, не отвлекаясь на ремонтные и, черт возьми, еще какие дела. 
- Пит, - из торгового зала послышался встревоженный голос Китнисс, но перед тем, как парень хоть шаг успел сделать, Эвердин влетела в заднюю комнату пекарни, - Пит, женись на мне, - растрепанная, вытирая свои мокрые руки о рубашку, следующее ее предложение выбивает почву у парня из под ног, - Я хочу разделить с тобой хлеб.
Пит как будто прирос к месту, он словно окаменел, а на его лице читался шок и удивление, пока где-то в голове эхом проноситься, что это все не правильно и это он должен сделать Китнисс предложение. Это его прерогатива, тем более, что однажды он уже сделал это один раз.
Немного помедлив, почувствовав себя настоящим истуканом, Пит молча кивает в ответ, - Ты уверена? – голос изменился до неузнаваемости, но, по крайней мере, он смог сделать несколько шагов навстречу Огненной, чтобы обнять ее. Все это время ему казалось, что Китнисс еще не готова, что она вот-вот только начинает приходить в себя, а тут такой резкий и совершенно неожиданный поворот судьбы, - Мой ответ - "да". Это всегда будет "да", - щеки Китнисс, кажется, немного порозовели, а сама она засмущалась, но ее уверенный взгляд сводил с ума и Пит не удержался от поцелуя».

Оглядывая свой сегодняшний ночлег, Мелларк берет пульт от телевизора, нажимая первую попавшуюся на нем кнопку, перед тем, как завалиться на большую кровать. Сегодня ночью его выгнали из собственного дома благодаря глупой традиции, которая гласит, что в ночь перед бракосочетание жених и невеста не должны находиться под одной крышей, а их следующая встреча произойти лишь у алтаря. А ведь мы по Панемским меркам женаты четыре года. Ухмыльнувшись своим мыслям, парень переключает каналы в поисках спортивного канала или какого-нибудь интересного кино.
Канал за каналом и то, что раньше могло показаться невообразимым за эти почти три года стало привычным делом. Раньше по телевизору транслировали только Голодные Игры или объявления президента, сейчас же можно было смотреть все, что угодно. Новости, фильмы, спорт, развлекательные или познавательные передачи, выбирай что хочешь, тебе и слова никто не скажет. Останавливая свой выбор на каком-то неизвестном пока еще парню фильме, Питу захотелось чего-то выпить, пока сон не сморит его окончательно. В соседней комнате Мелларк видел холодильник, а это значит, что у него есть все шансы на бутылочку холодного пива.
Расстилая кровать, скидывая покрывала на пол, Пит идет к холодильнику. Полное изобилие, по всей видимости, почетный свидетель хорошо позаботился обо мне. Вспоминая Авену, что в принципе было странно, так как она была девушкой и не совсем подходила под эту роль, парень с ногами забирается на кровать и, открывая бутылку, делает один большой глоток.
- Хорошо, - посмотрев на этикетку, мысленно поблагодарив Бейкер, Мелларк поудобнее расположился на постели, что для него одно была довольно большой.

+1

4

Лежа в супружеской кровати, Китнисс все предается воспоминаниям. Наверное, она до последнего дня не забудет тот шок, написанный на лице мужа. Да уж, удивить, она его удивила. Но в тот момент она хотела одного – иметь семью по всем законам Дистрикта 12. Она даже не представляла, на что напросилась.
На то, чтобы подготовить свадьбу, ушло три года. Три года!! В гости набился весь дистрикт, да и пара не возражала – если есть повод вселить в души людей хоть какой – то светлый праздник, то почему бы и нет. Люди из Двенадцатого слишком мало хорошего видели в своей жизни. Поэтому Китнисс отступилась от списка гостей. Сюда по тем приготовлениям, что она видела, муж и его окружение задумали что – то грандиозное. Плакала ее скромная свадьба.
Слава богу, ей ничего не пришлось решать, как сказала Авена «Тебе просто нужно быть у алтаря в белом в 11 утра. Все». Китнисс ни за что не справилась бы со всем сама.
Короче, ей нужно было выбрать свадебное платье. Вот в этом она была категорична. Она отказалась ехать в столицу для примерки и покупки, просто позвонила своему бывшему стилисту и попросила помощи. И через время вся его команда оказалась в ее доме. И тут начался ад. Шифон, атлас, щелк, кружева, фата, белое, розовое, длинное, короткое. Она чуть с ума не сошла, но в конце концов, они смогли определиться. И вот теперь шедевр, созданный Цинной, висел на манекене и ждал утра. Кстати об утре, если она сейчас не заснет, то Авена с утра убьет ее за не выспавшийся вид. И тога останется Пит молодым вдовцом.
Китнисс утроилась поудобнее в постели и попыталась уснуть. Не тут то было. Кровать ей казалась слишком большой, простыня слишком холодной, подушка слишком пушистой. Она несколько раз меняла положение, чтобы удобнее устроиться, все без толку. Сна ни в одном глазу. Точнее сон был, только она боялась заснуть. Ее так давно не мучили кошмары, что девочка не хотела в ночь перед свадьбой мучиться такими картинками.
Циферблат на часах показывал третий час, когда Эвердин смирилась с тем, что не заснет. Она лежала на спине, и тупо пялилась в потолок. А все эти дурацкие традиции. Сегодня вечером никто даже слушать не стал ее, Пита выселили в гостиницу. Увидит она его только утром.
Но лежать просто так и мучиться бессонницей она дальше не могла. Поэтому приняла решение. Быстро и импульсивно, как делала всегда. Встав с кровати, она бесшумно оделась и вышла в коридор. Дом спал, поэтому она на цыпочках, стараясь, чтобы ступеньки на лестницах не скрипели, спустилась вниз. Сняла с вешалки пальто, и также незаметно выскользнула из дома.. Вот шуму то будет, когда ее утром не обнаружат в спальне – подумают еще, что она сбежала.
Не переставая хихикать, она побежала в сторону гостиницы. Слава богам, она находилась совсем недалеко, и через 20 минут девочка уже заходила в светлое фойе. Ее встретил администратор. Конечно, он узнал ее, поэтому на его лице написан был шок.
-Доброй ночи, - Китнисс подходит к мужчине, и кладет руки на стойку, - Мне очень нужна ваша помощь. Вы, наверное знайте, что у меня завтра свадьба, и здесь ночует мой муж. Но вот беда – он забыл дома кольца.
Она даже демонстрирует мужчине бархатную коробочку. На самом деле, кольца давно у Пита, но ей нужно было как  - пройти мимо портье. Слава богам, ей не задают больше вопросов, и заговорщически улыбаясь, вручают ключи.
Поблагодарив мужчину, Китнисс поднимается на третий этаж и без труда находит номер Пита. Один поворот ключа и она в номере. Свет погашен, только работает телевизор. А ее муж беспечно спит на кровати.
Недолго думая, она сбрасывает пальто и ботинки, снимает одежду и ложится рядом с ним. Подлезает под его руку и тут Пит открывает глаза. Она застукана.
- Я не могла заснуть, а у тебя так тепло, - шепчет она, удобнее устраиваясь под его боком.

+1

5

В одиннадцать у «алтаря». Время, когда Пит Мелларк сможет снова увидеть свою жену-невесту в белом наряде, делающую к нему на встречу кроткие шаги, чтобы в этот раз сделать все так, как этого хотят они. Без чужих взглядов, без роликов, которые потом покажут для поддержания боевого духа, без принуждения, и главное, без многой другой ерунды, которую в свое время устраивала Альма Коин. Все, что завтра днем будет происходить в Доме правосудия – это тихая семейная роспись, где двое брачующихся поставят подпись на документе по собственной воле, а не увидят ее вырисованной какой-то очередной умной машиной из Капитолия.
Оставляя допитую бутылку возле кровати, скинув с себя верхнюю одежду, Мелларк поудобнее устраивается на своей сегодняшней кровати и, не выключая телевизор (если, только слегка убавив громкость), парень закрывает глаза пытаясь заснуть. Завтра рано вставать. С самого утра Питу следует ожидать капитолийских садистов, что так умело подбирают костюмы, подстригают волосы и бреют бороды. Его былая команда по участию Голодных Игр, с которой он до сих пор поддерживает приятельские отношения, обещает сделать из него новенькую блестящую монету. И в чем-чем, а в этом Пит точно не сомневался, вспоминая, сколько им и так пришлось пережить за время их знакомства.
Подбивая напоследок подушку, чувствуя, как одним глазом Пит уже находится в царстве морфея, не заботясь о том, что на ночь лучше выключить телевизор, парень засыпает, прекращая полностью реагировать на все посторонние звуки.
- Я не могла заснуть, а у тебя так тепло, - его сон был безмятежный со множеством ярких красок, которые ему уже не собрать воедино, но которые до сих пор где-то на подсознании говорили, что это было что-то хорошее и умиротворяющее.
Прерванные сны тяжело вспоминаются, особенно если это не кошмары, а когда ты видишь неожиданного гостя, тебе и вовсе не до каких-то там пазлов в голове.
- Китнисс? - Пит еще был в полу сонном состоянии, но даже сейчас он понимал, что его невесты не должно быть рядом. Завтра или может быть уже сегодня, у них свадьба. И если по каким-то сверхъестественным штукам он не пропустил этот день, то Китнисс явно должна сегодня спать одна в их доме под надзором Авены, Энни или еще кого-то, - Как ты тут оказалась? – она кладет свою голову на плечо парня и укрывает себя одеялом, - Сколько времени? Китнисс, тебе нельзя тут находиться. Ты же в курсе, что меня из-за этого и выгнали из дома?
Плевать, пусть все идет к черту. Прижимая девушку  к себе поближе, Мелларк целует Эвердин в губы и, откинув голову обратно на подушку, смотрит в серые глаза девочки, - Кого-то завтра утром будут искать. Ты сумасшедшая, но правильно сделала, что пришла. Я скучал, - его пальцы гладят ее розовую щечку, а губы девушки снова хочется поцеловать. Придвигаясь немного ближе, Пит целует Китнисс так, как будто они не виделись сто лет.

+1

6

Пит просыпается, и некоторое время сонно моргает, видимо думает, что это сон. Девушка же, воспользовавшись его недоумением, удобнее устраивается у него под боком, обхватывает ручками мужскую талию и кладет голову на его плечо. Это именно то место, где она сейчас хочет быть. Не важно, шикарный номер ли Капитолия, лачуга в Шлаке или номер в гостинице, теперь то она понимает, что ее место – рядом с Питом.
- Я же говорю, я не могла уснуть, - притворно ворчит она, пока муж прижимает ее к себе. Дома в кровати ей казалось, что она замерзла. Здесь же мигом согрелась и разомлела. Теперь она чувствовала – на улице глубокая ночь. И организму требуется отдых.
- Почти три утра, - она поднимает голову, и смотрит на будильник, стоящий на тумбочке за спиной у мужа. Чтобы он не говорил, и какие бы кары ее не ждали, она отсюда не уйдет, - Я в курсе, но дома одна я не могу..мне сняться зыбучие пески.
Ем не надо было объяснять, что это за сон. И почему вдруг зыбучие пески, когда они окружены лесами. Все потому, что пески были на самом деле. На 74 Голодных Играх, когда Арена взорвалась, и трибуты бросились прочь оттуда, Капитолий чинил им препятствия. В одно из таких и угодил Пит. Мальчика утянуло в зыбучие пески. А Китнисс стояла рядом. Она до сих пор помнит свой ужас, помнит как бегала рядом с ним, в поисках какой либо палки или ветки. Она до сих пор помнит ужас в глазах своего напарника. Тогда она смогла его вытащить, а во сне, раз за разом он уходит с головой в песок и она остается одна. Не в первый раз она просыпается с криком, только сегодняшнюю ночь она не хотела провести во власти своих кошмаров. Сегодня у нее должен быть самый счастливый день в году, так почему бы не начать с ночи?
- Ты же защитишь меня от Авены? – она тут же теряет нить беседы, как дыхание Пита касается губ, - Я тоже успела соскучиться.
По коже как – будто расходятся язычки пламени в том месте, где проходят его пальцы. Он каждый раз гипнотизирует ее, как удав кролика. Воти сейчас, стоит ему только поцеловать Киитнисс, как все мысли вылетают из ее головы. Она только обхватывает шею мужа и поворачивается на спину. Широкие плечи мужа закрывают ее от всего мира, волосы девушки рассыпаны по подушке, губы горят от поцелуев, глаза лихорадочно горят. Она говорит с ним без слов, только прикосновениями и поцелуями. Сегодня они никуда не торопятся, сегодня их ночь. Ночь признаний, которые услышит только она. Ночь признаний, которые укрепят ее веру в этого человека. Докажут, что решение она приняла правильное. Она хочет быть его женой по всем правилам, захочет когда – нибудь носить его детей под сердцем.
В комнате тихо, слышны только ее тихие вздохи, прерывающиеся поцелуями. Губы. Мягкие, влажные теплые, касаются кожи, заставляя требовать и хотеть больше. Дыхание, то размеренное, тихое, как – будто кто- то услышит, то громкое и прерывистое, взрывающееся в тишине комнаты. Легкое, почти невесомое прикосновение коже, от которого, кажется, бьет током. Немой вопрос в голубых, словно ночное небо, глазах, и такой же немой ответ в потемневших серых. Медленные, тягучие, словно мед, движения поднимают ее по спирали наслаждения, пока в какой – то момент реальность не взрывается перед глазами на миллионы сверкающих огней, сгорающих в неистовом танце и тающих в темноте комнаты. Обессиленная, но счастливая, миссис Эвердин прижимается к своему мужу, и прячет голову на его плече. Кажется, она пришла не зря.
- Авена меня убьет да? – мужу достаются блаженная улыбка и не менее блаженный поцелуй.

+1

7

Обнимая, вдыхая аромат его Китнисс, Пит с самого начала знал, что ему не стоило уходить в ночь перед свадьбой куда-то из дома. Глупо придерживаться правил, когда они и так уже довольно давно улетели в трубу капитолийских игр. Вся их жизнь перевернута с ног на голову. Все их отношения строились по не привычному для остальных сюжету. А тут, как будто в один момент можно все изменить и отправить паренька в ночь перед свадьбой черт знает куда, только потому, что так гласит одно из придуманных когда-то человеком правил.
- Три часа, - Мелларк смотрит на черты лица Китнисс, которые хорошо отсвечивает работающий до сих пор телевизор. В ее глазах читается усталость, но это и не удивительно, когда она снова вспоминает о кошмарах, в которых пареньку пришлось самому поучаствовать. В свое время они не мало опробовали ловушек Сноу на своей шкуре, и зыбучие пески были одной из тех, откуда он уже мог никогда не выбраться.
Приживая к себе свою невесту, Питу не хочется снова возвращаться в эти неприятные воспоминания, все это уже давным-давно позади, и только кошмары Эвердин изредка напоминают им обо всем, что с ними происходило.
-Еще один плохой сон, - Пит обнимает Китнисс, - Я думаю, что с Бейкер мы как-нибудь договоримся, не пережива… - не договорив, Пит целует девушку, нежно лаская ее тело руками. Он любит каждую клеточку ее тела, он любит все, что связано и что связывает его с Китнисс Эвердин. Снова и снова исследуя ее изгибы, словно неопытный следопыт, парень оставляет на каждой исследуемой местности свою метку виде поцелуя, наслаждаясь податливостью ее тела.
Их игры уже давно не вызывают стеснения или неловкости, они знают что им необходимо и как это преподнести. Ласкающие прикосновения, горячее дыхание с не менее обжигающими поцелуями и музыкой стонов в разной тональности разогревает кровь в их венах, не давая им как можно дольше, отрываться друг от друга. 
-Не думай о ней, пусть она сейчас будет самой маленькой нашей заботой, - к влажному от пота лбу Китнисс приклеился небольшой локон волос, который Пит сразу же убирает, едва их дыхание возобновилось, и они могли хоть что-то сказать друг другу. Любуясь горящим румянцем на щеках девушки, окинув взглядом ее расплетенные и разбросанные по всей подушке волосы, Мелларк прижимает к себе Эвердин, позволяя ей по привычке забросить на него одну свою ножку, - Спокойной ночи, Китнисс, - голос усталый, сонный и полный наслаждения, - Все начнется немного раньше, чем мы будем готовы кого-то увидеть, - нащупав пульт телевизора, Пит отключает его, после чего еще разок поцеловав девушку, Мелларк засыпает.
***
Оглушающий звук в дверь эхом проноситься по всему гостиничному номеру разбудив мирно спящих Пита и Китнисс. Она все также находиться в его объятиях, хоть за ночь они и успели немного поменять позу. Лежащие на боку, Эвердин прижималась к парню своей оголенной спиной, пока его руки обвивали ее тонкую талию.
- Доброе утро, - еще один настойчивый стук в дверь, но прежде чем парень хоть что-то предпримет, он целует девушку в шею, - Без кошмаров? – за всю ночь она ни разу не проснулась, ее сон был спокойный и безмятежный как у ребенка. Поворачиваясь к нему лицом и улыбнувшись, Питу не нужен был ответ, за столько лет он научился спать и должно реагировать на каждое ее неспокойное движение, - Я пойду открою, а то кто-то сейчас выломает нам двери, - поднимаясь, накинув на себя белый махровый гостиничный халат, Мелларк пошел открывать дверь настойчивому визитеру.
- Пит, ну наконец-то! – едва парень прокрутил дверную ручку, Делли вихрем залетела в его номер, на всю распахивая для себя двери, - Не закрывай, твои стилисты идут. Вещи собирают по машине.
- Хорошо, - прикрыв, оставляя небольшую щель для очередных гостей, внимание парня снова привлекает Картлайт.
- Пит, - девочка пытается подобрать слова и Мелларку кажется, что он знает с чем это связано, - Тут такое дело.
- Делли, проходи, - тяжело скрыть улыбку, когда ты знаешь, о чем сейчас пойдет речь.
- Нет, Пит! Ты не понимаешь, Китнисс… Она пропала, ее нет дома, - по всему виду подруги заметно, как она беспокоиться о парне, но Пит лишь просит ее пройти дальше, - Пит, что нам делать? Авена бегает по вашему дому и пытается держать все подконтролен, но как долг она сможет это делать? – тем временем Порция и ее команда уже появились в дверях. Капитолийки известно положение дел, поэтому она не спешит приниматься за работу. Раскладывая принесенные с собой коробки, она просто садиться на  первую попавшуюся кушетку.
- Привет! – это все, что успевает сказать парень, перед тем, как Картрайт снова начинает говорить о пропаже Китнисс.
- Делли, - пытаясь заглушить свою подругу, парень называет ее по имя, но все безуспешно, пока в дверном проеме его сегодняшней спальни не появляется закутанная в одно покрывало Эвердин, - Делли, все хорошо! – только сейчас девочка смогла замолчать. Находясь в полном шоке, она переводила взгляд с Мелларка на Эвердин, - Об этом я уже пару минут пытаюсь тебе сказать.
- Но… но, - она немного заикается, - Авена…
- Авена, как и любой другой сегодняшний гость или организатор не знает, что Китнисс тут, – Пит объясняет все подруге, пытаясь привести ее в чувства, - Позвони Авене и скажи, что все в порядке. Китнисс сейчас оденется и поедет с тобой, а я останусь с Порцией, - Мелларк подходит к своей невесте и обнимает ее за талию.
- Второй раунд тебе предстоит выигрывать самостоятельно, но я позвоню Авене, - где-то фоном Пит слышит, как Делли разговаривает с Бейкер объясняя ей по телефону, что все в порядке и Китнисс нашлась. Легкий поцелуй невесте, и выпустив будущую миссис Мелларк из объятий, парень просит у Делли телефон, где на другом конце провода была Авена Бейкер.

+1

8

 Они не в первый раз занимаются с мужем любовью, но в этот раз все по другому. Этот раз особенный, как – будто их брачная ночь уже наступила. У них все совсем не как обычных пар. В обычной среднестатистической паре сначала знакомятся, потом встречаются, спустя какое – то время женятся и рожают детей. У них же все произошло одним махом, как – будто лавина сошла. Сначала признание в любви во всеуслышание, потом свадьба и жизнь вместе. К моменту своей свадьбы они толком и не знали друг друга, два ребенка, которые попали в жернова Революции. Но все таки выстояли и сберегли свой брак. Двигаясь на ощупь, маленькими шажками, они смогли выбраться из того ада, который учинила им Койн. Теперь они счастливы. Да, Китнисс счастлива. Девушка изо всех сил старается не вспоминать события прошлого, не хочет, чтобы воспоминания отдалили ее от мужа. И это  шаг с поеданием хлеба тоже был предложен для того, чтобы еще одним канатом связать молодую пару.  И даже одну единственную ночь она не смогла провести вдали от мужа. Поэтому и прибежала, поэтому и оказалась в его постели.
- Утром она станет нашей самой большой заботой, увидев, что меня нет в постели, - Китнисс накидывает на себя и мужа одеяло, удобнее устраиваясь рядом с ним. Пальцы мужа выводят узоры на ее ноге, и девушка очень быстро засыпает, - Спокойной ночи Пит.
Телевизор выключается, и комната погружается в темноту и тишину.
Ей ничего не сниться, не хорошее, не плохое. Она спокойно спит до самого утра, пока дверь их номер чуть не отлетает от громких ударов. От этих звуков девушка подрывается на кровати. Сердце бьется так, будто готово выпрыгнуть из груди. В какую – то секунду она подумала о том, что там миротворцы, и они пришли за ней и мужем. Но нет это не миротворцы, их вообще нет, правительство Сноу свергнуто. Китнисс заставляет себя успокоиться и лечь рядом с мужем. Легкий поцелуй в шею окончательно снимает все напряжение.
- Доброе утро, - костяшками пальцев она гладит его по подбородку, - Ни одного. Тебе лучше открыть, пока они не снесли эту дверь.
Скорее всего это пришла команда Пита. И скорее всего, они обнаружили пропажу Китнисс. Вот шуму то будет.
Так и происходит, в комнату врывается Делли и начинает голосить. Она так взволнована, что Китнисс становится стыдно за свой необдуманный поступок. Ей даже не смыться никуда, как никак третий этаж. Но выходить рано или поздно придется.
Голос Делли становится все выше и выше, и Китнисс больше не может ждать. Обмотавшись покрывалом, она тихонько выглядывает из комнаты. Пит хоть и пытается успокоить подругу, но улыбка не сходит с его лица.
Когда, наконец, вся честная компания обращает на нее внимания, девушка краснеет. Xtрт, вот так ситуация!
- Доброе утро, -она неловко поправляет волосы, пока подруга Пита ошарашено хлопает на нее глазенками, - Авена сильно злиться да?
Можно было инее спрашивать. Если бы только свидетельницы мужа узнала, где провела эту ночь невеста – голову бы ей оторвала. А она еще узнает, еще оторвет.
- Встретимся у алтаря, я буду в белом, - поцеловав мужа напоследок, Китнисс идет переодеваться. Стараясь не встречаться взглядом с командой Пита, она покидает отель и идет в сторону дома. Жизнь в Дистрикте кипит, и чтобы не попадаться горожанам на глаза, охотница идет в обход. К дому она подходит со стороны кухни. У парадной двери что – то твориться, поэтому Китнисс заходит через кухню. Она закрывает дверь, оборачивается и..застывает. Напротив нее стоит Авена. Руки в боки, ножка отбивает нервный ритм. Попалась.
- Привеееет, - Невеста бочком бочком по стеночке пытается продвинуться в коридор.

+1

9

Почему-то никто никогда не верит в дружбу между мужчиной и женщиной, пытаясь привнести в эту дружбу некий романтизированный момент, что кто-то из них случайно влюбится. Но как показывает практика, все произошло как раз от обратного, и довело это до того, что я, как лучшая подруга Пита, стала на его свадьбе шафером. Девушка/женщина и шафер – уму не постижимо, но это в очередной раз опровергает ту систему, что дружбы не бывает. Ложь. У меня есть подтверждение.
И, сорвавшись с Капитолия, где кипела работа, жизнь, подхватив за пазуху Аваланж (любимую доченьку), но оставив на пару дней небольшого сына, которому исполнился недавно год на попечение бабушек и дедушек, я отправилась в Дистрикт-12 к своему лучшему другу и его невесте, с которой мы тяжело нашли общий язык, чтобы разделить этот счастливый день вместе. Шаферская речь уже была наготове, вся организационная часть записана, прописана и отслежена по средствам звонков и частых перелетов в Двенадцатый, а мальчишник уже ждал исключительно только меня одну. Мужу это не совсем понравилось, поэтому мне пришлось ему пообещать, что все пройдет цивильно, и вместо того, чтобы очнуться в Капитолии в чьем-то багажнике, мы будем играть в преферанс (или покер) в доме Пита Мелларка. А Аваланж я взяла по специальной просьбе Пита и Китнисс – они решили сделать ее то самой девочкой с цветами, что несет букетик и посыпает дорожку лепестками роз перед молодоженами. И я была счастлива, что мою малышку воспринимают действительно как моего ребенка, а не чужого. Кажется, что после Революции жизнь действительно наладилась. Все пошло своим чередом.
Утро в день свадьбы должно было выдаться суматошным и диким. Мне следовало проинструктировать стилистов, чтобы подготовить Китнисс к свадьбе (Пит справится прекрасно и без меня), еще раз отзвониться во все места, чтобы не случилось никаких конфузов, но главное – быть рядом с Китнисс, так как для девушки свадьба несет в себе совсем другое значение. Я поцеловала Аваланж и, выйдя из комнаты, сразу же направилась в покои уже миссис Мелларк, если верить документу, которое выдали в Тринадцатом три года назад. Но в комнате совсем никого не оказалось. Какого черта?
- Китнисс! Китнисс! КИТНИСС! – мой голос с каждым разом все больше и больше повышался. Я заглянула в соседние двери, но и там никого не оказалось похожего на Эвердин. Из комнаты вышла сонная доченька, убирая светлые волосы за ухо.
- Спи еще, чудо. А мне нужно найти невесту, которая, кажется, спустилась вниз, чтобы выпить кофе. – Я поцеловала дочь в лобик и отправилась вниз, чтобы проверить виновницу торжества там. Но никого, кроме Делли, я там и не встретила.
- Делли, ты видела с утра Китнисс? - Девушка отрицательно помотала головой. Боже, ну вот почему с этой девочкой с косой совсем нельзя по-человечески? - Ты идешь к Питу. Мало ли, вдруг она к нему ушла. Разбуди еще кого и попроси, чтобы они тоже посмотрели ее. Мне нужно срочно сделать пару звонков и наконец-то проверить это чертово платье.
И пока Делли поднимала весь дом на уши, я давала четкие указания стилистам, что нужно заплести Аваланж и что совсем нечего на ребенка наносить косметику, даже если она предназначена и для младенцев.
- … Я же просила букет доставить в 9 часов ровно. Не в 8, не в 10, а в 9! Девушка, я все понимаю, но если случаются какие-то заминки, то об этом нужно сразу же предупреждать. Простите, у меня вторая линия. Я жду букет… Да? Грей, как хорошо, что ты позвонил. Ты где? Уже на месте. Позвони, пожалуйста, маме, и узнай, как там Грейсон. У меня невеста пропала прямо перед носом, представляешь? А ведь хотела ей в сережку вставить следящее устройство, чтобы потом по лесу не бегать и не искать ее на случай, если… все, любимый, я тебя жду здесь. Кажется, я схожу с ума. Да? Девушка, я вам еще раз говорю, что не надо выкладывать цветы в виде символа Сойки-Пересмешницы. Кстати, букет должен был быть здесь полчаса назад, а вы только его собираете. Я надеюсь, что вы еще компетентны в своей области. Всего хорошего.
Я оторвала телефон от уха, параллельно открывая одну дверь за одной (даже кладовку). Китнисс действительно провалилась сквозь землю.
- Я не знаю, что Китнисс. Видите, я ее ищу? – девочка-стилистка подошла с кисточкой ко мне и провела мягким волосом с пудрой по моей щеке. – Это потом. Сейчас следует найти невесту. Аваланж?
Девочка кивнула, мол, все хорошо, и ушла по лестнице наверх, чтобы дождаться мисс-пропажу. Этот день начался слишком паршиво, чтобы сказать, что это пятый счастливый день в моей жизни. Я закрыла глаза и как маленький ребенок захныкала, подумав, что все тяготы, которые опять навалятся на меня в Капитолии, просто ничто в сравнении с этим. И что я скажу Питу, если Кит окажется не у него? Прости, дорогой мой друг, но я потеряла твою настоящую и будущую жену? Решила побыть вашим психологом и дать вам еще три года? Господи… да за что мне это?
Слышится щелчок замка кухонной двери. Я открываю глаза и вижу Китнисс собственной персоной! Когда я уже придумываю план о том, почему я должна сказать мужу, что я безумно влюбилась в рыболовство и мечтаю жить на берегу моря, чтобы спрятаться в числе туристов, что там отдыхают.
- Китнисс! Только попробуй от меня удрать! Какого черта ты ушла? Куда ты ушла? ТЫ хоть понимаешь, что МЕНЯ чуть не схватила КОНДРАЖКА! Я поседела и уже придумывала оправдание перед Питом. А-ну стоять!
Я с силой ударила по столу, чтобы девушка поняла, что шутить я не намерена.
- Стоп… ты и была с Питом? Правильно! Давайте наплюем на все традиции и будем делать все то, что захотим. Вы сами хотели свадьбу ПО ВСЕМ КАНОНАМ. Напомню, что один из канонов – невеста неделю должна жить поодаль от жениха. Ладно, мы сократили в пару дней. И ЭТИ ПАРУ ДНЕЙ НИКАК? Ты решила свести меня в могилу. Напомню, что у меня есть двое детей, которых вам тогда придется воспитывать. Ужас просто…

+1

10

Как там Пит сказа? «Наша самая маленькая проблема»? А проблема то явно не маленькая, на небольшой кухне развернулся настоящий ураган по имени по имени Авена Неро. Да Авена сейчас больше похожа на разъяренную фурию, готовую рвать и метать все на своем пути к идеальной свадьбе. А на этом пути оказалась самая непутевая невеста на свете. Ну неужели Авена еще не поняла, что у Мелларков не выходит все по традиции, с самого начала их знакомства все проходило задом наперед. Вот и сейчас – сначала брачная ночь, а потом свадьба. Но если честно, Китнисс пребывала в некотором шоке, кажется, весь дом замер от криков миссис Неро.
- Спокойно, Авена, спокойно, - девушка выбрасывает руки вперед в успокаивающем жесте, сама же держится с другой стороны стола, мало ли, - Ты молодая мама, тебе еще детей воспитывать. Не нервничай так, я же тут.
Китнисс все еще умоляюще смотрит на дверь, неужели так никто и не осмелится войти сюда, чтобы спасти ее? Ну хоть один человек! Питу хорошо, он ничего не нарушал, сейчас наверное спокойно одевается в сшитый белый смокинг. А ей еще предстоит утихомирить его шафера. Вот задачка то.
- Ну не могла я уснуть, я вообще без него спать не могу – кошмары мучают, - признание вырывается само собой, Авена должна, Авена обязана ее понять. Кто как не она? Они обе прошли через такой ад, что врагу не пожелали. Обе бежали от прошлого навстречу будущему, лишь бы не вспоминать, лишь бы не утонуть в той причине боли и страха, которая настигала их, стоило солнцу сесть.
Их перебранку перебивает Прим. Она залетает на кухню, с потрясающим букетом в  руках. Неужели это букет невесты?
- Букет принесли, - утенок не замечает напряжения в комнате, улыбаясь, она подает букет Авене. Затем, без лишних слов покидает кухню. Накал сразу спадает на нет, сразу хочется расправить плечи и вздохнуть свободно. Воспользовавшись моментом, Эвердин подходит к брюнетке и, обняв за плечи, целует в щеку.
- Ты лучший шафер на свете, правда. Обещаю, буду слушаться тебя во всем до тех пор, пока Пит не возьмет мою руку. Честно, честно, - словно в подтверждении Кит кладет руку на сердце, - Ну, что, что делают невесты дальше?
Закономерный вопрос, Китнисс действительно не знает, что делают невесты. Ее первая свадьба прошла в пьяной полудреме, а сама она никогда не присутствовала на пышных празднествах. Но задумываться уже некогда – ее уже тащат наверх.
В ее комнате стоит такой гвалт, что собственных мыслей не слышно. Авена, видимо решив поиздеваться над ней, привела сюда всю команду. Стоило только девушке зайти, как помощники все разом накинулись на нее. Тут и там слышались охи и ахи о том, какая у нее кожа, и что же она сотворила со своими ногтями, и какие ужасные шрамы у нее на спине. А это только начало.
Не успела девушка опомниться, как ее запихали в душ. Сначала замачивают в ванне с какими то травами. Лицо и руки мажут разными кремами. Тело чистят скоблят, драят массируют и натирают. Она не жалуется, ради спокойствия Авены можно и потерпеть.
Наконец, закутав ее в халат, подводят к манекену, на котором висит подарок Цинны. Для всего Панема это может быть даже платье не невесты, а Китнисс влюбилась в него с первого взгляда. Оно идеально подходило к костюму Пита.
- Ну, что, давайте одеваться, - впервые за это утро возникает мандраж, она наконец то понимает, что выходит замуж.

смокинг и платье

http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/2/0/8/kinopoisk.ru-The-Hunger-Games_3A-Catching-Fire-2085809.jpg

Отредактировано Katniss Everdeen (2015-04-23 03:50:53)

+1

11

Похоже, быть организатором свадьбы – это тяжелый труд, который начинается с составления приглашений и делания их вручную, вложив в каждое капельку своей души.  В данном случае мне удалось лишь разработать эту красоту, так как дети, муж, работа совсем не дают хоть немного времени оставить для себя. Наверное, хорошо, что в моем доме есть помощница, которую мне все же удалось вытащить с Арены. Деалла, моя дорогая Деалла, которая должна была приехать вместе с Греем на свадьбу к Питу и Китнисс. И если бы она меня сейчас увидела в таком состоянии, то, наверное, лишилась бы дара речи. Обычно я не кричу, не истерю и даже вовсе не рву и мечу все подряд, особенно когда перед самой церемонией невеста пропадает прямо из-под носа.
- Вот именно! Я – молодая мама. Я вижу что делают все мои дети, что делают все мои детишки на работе, а просмотреть как улизнула такая большая дите – это просто немыслимо. Ладно, ты здесь, а это уже хорошо. Уж поверь, Пит тоже получит, да еще сильнее, чем ты. – Улыбка, которая больше напоминала «обидела, лучше уйди». Но сегодня кричать нельзя, ибо это важный день для важных друзей. Мой голос становится мягче, а после признания Китнисс, я даже понимаю, почему она сбежала. Я тоже вижу кошмары. От любого грохота я могу забиться в угол или кинуть какую-то вещь. А ночью я могу перебудить весь дом от криков. Если бы я была Греем, то я бы не смогла жить с собой и вечно быть готовым ко всем моим выпадам.
- Все нормально, Китнисс. Главное, что ты здесь. А перед этим еще долго разбиралась с букетом. Это было просто ужасно. Привет, Прим. Слава богу, что его принесли. – Я посмотрела уже на такую взрослую девушку, которая подает мне такой простой букет без лишних набабахов. Мне нравится эта простота. Мне нравится то, что никто не осудит эту свадьбу. Никто не скажет, что здесь не было огненного фонтана, на котором танцевал акробат с двумя собачками.
- Тебе нравится? – я демонстрирую букет Китнисс, давая ей его подержать. Цветы прекрасно сливались с руками, гармонировали с платьем, которое висело на втором этаже, а главное – они прекрасно характеризовали саму Китнисс.
- Ты это признала. – Я обняла подругу. – А теперь кыш-кыш наверх! Тебя нужно причесать, накрасить, нарядить и еще поставить на каблуки, которые ты не любишь. Надеюсь, что вчерашнее приключение было достаточно продуктивным, и я через некоторое время увижу приглашение на крестины. Господа стилисты – она ваша. Через час приду и проверю. Помни, дорогая, крестины, - подмигнула подруге и мигом улетучилась из комнаты. Мне еще нужно было так много сделать за такой маленький срок.
В моей комнате меня ожидала девочка, которая должна была сделать мне прическу и макияж. Мы даже как-то шутили с Питом, какой же мне наряд выбрать для празднования. Все же шафер – это мужчина. И я предложила костюм мужского кроя в тон наряду молодоженов. Но все же шутки остаются шутками, а это свадьба моего самого лучшего друга. Потому платье нежного персикового цвета и совсем простая прическа, чтобы успеть сделать все, что я запланировала на сегодня… а именно через час проверить виновницу торжества.
- Китнисс? Ты готова?
Я захожу в комнату и с предельной критичностью осматриваю работу. Она выглядит действительно красиво и просто – она жительница Дистрикта… и все показывает это.
- Прекрасная Китнисс. Ведь кто бы знал, что я буду на твоей свадьбе тебе помогать? Даже смешно как-то от этого. Знаешь, а ведь есть хорошая традиция, что на свадьбе должно быть что-то новое, что-то старое и что-то голубое. Я хочу сделать тебе подарок.
Протягиваю маленькую белую коробочку Китнисс, повязанную нежно-голубой лентой. Этот подарок я заказала сразу же, как узнала о свадьбе.
- Серьги с сапфирами нежно-голубого цвета. Я буду рада, если ты выберешь их в качестве украшения. И… тебе очень повезло. Я не каждой доверю Пита, а уж тем более не за каждую буду так волноваться. Это твой день и совсем немного день Пита, поэтому наслаждайся. Вообще я должна быть сейчас рядом с Питом, но он справится сам, ведь так? А нас с тобой еще столько всего ждет. Пока это каблуки, а потом я должна доставить тебя в целости и сохранности в Дом правосудия. – И вот уже во второй раз за это утро я обнимаю Китнисс. – А теперь можно небольшой штрих в твоем образе? Сойка-пересмешница здесь будет лишней. Ты – не она. Теперь ты Китнисс Мелларк, самая прекрасная невеста, самая прекрасная жена и самая прекрасная мама. Поздравляю.

0

12

Когда Авена говорит про детей, мне приходится схватится за косяк – я спотыкаюсь и чудом не падаю. Дети это вообще болезненная тема в нашей семье, ели не сказать запретная. Я знаю как сильно он хочет детей, но также я знаю, что пока не могу хотеть того же. Мне слишком страшно.  Все еще, мне кажется, что за моими детьми могут прийти в любой день, забрать их на Жатву, или в Катакомбы Капитолия. Этого я точно не переживу. Поэтому останавливаю шафера Пита на пороге и шепчу на ухо:
- Авена, пожалуйста, не заговаривай об этой тебе на свадьбе, не расстраивай..его, - я не хочу чтобы Пит в этот джень грустил или что-то плохое омрачало ему день свадьбы. Я вознамерилась сделать его счастливым, так пусть хотя бы один день будет стопроцентно счастливым.
Авена уходит, и я отдаюсь в руки стилистам. Они нисколько не изменились, щебечут сплетничают между собой. Их голоса как фоновый шум для меня, я сижу с закрытыми глазами, почти дремлю, пока они работают надо мной.
Октавия все сокрушается о том, что Цинна не разрешил поработать надо мной, а я содрогаюсь от того, чтобы эти трое сделали надо мной. А идти на поводу у этой троицы я хотела меньше всего.
Они успевают выщипать мне брови, сделать маникюр и легкий макияж, волосы заплетены в замысловатую косу. Ничего вычурного, ничего кричащего- все просто как и всегда в 12 Дистрикте.
Следом идет ажурное почти невесомое белье и платье. Платьем эта троица конечно же недовольна. Никакого тебе километрового шлейфа, лифа, утопающего в драгоценностях, огромной юбки. Все просто до безобразия. На мне обычное бело платье из щелка, никаких тебе глубоких декольте и и голых плеч. Широкая юбка скрывает мои ноги чуть ниже колена. Единственно на чем они настояли это туфли. Белые туфли на высоком каблуке, инкрустированные бриллиантом. По мне так это оружие пыток, а не туфли. Но делать нечего, придерживаясь за Вению, я влезаю в туфли. И сразу вырастаю на пару сантиметров. Октавия проводит по моему лицу кисточкой, когда в комнату врывается вихрь Авена.
- Я готова, - расставляю руки в сторону, чтобы она полюбовалась мною, - Спасибо Авена, за все.
Девушка выпроваживает стилистов и мы остаемся одни. Да, я когда то слышала о такой традиции, надеялась, что мама сможет подарить мне что-то эдакое, но она решила остаться во втором. Я стараюсь не думать об этом, чтобы лишний раз не расстраиваться. Когда Авена протягивает не коробку, я растрогана до слез. Сережки сверкают так ярко, будто в них поместили по капельку солнца.
- Боже, спасибо, они великолепны! Но это же так дорого, - не выдерживаю и прижимаю к себе Бейкер крепко-крепко, - Поможешь мне их надеть?
Итак, сережки надеты и я готова. Но то что происходит дальше, меня изумляет. Стоит Авене снять брошку, как я чувствую, будто чего-то не хватает. Чего то важного. Поэтому перехватываю руку девочки.
- Авена, не надо. Я хочу чтобы она была со мной, - виновато улыбаюсь, но прикрепляю брошку на место. Эта вещица неотъемлемая часть меня. Благодаря ей все и случилось..
Неловкую паузу, вдруг появившуюся между нами, прерывает Прим, она врывается в комнату с моим букетом в руках.
- Машина приехала.
В доме начинается настоящий хаос. Все куда-то бегут, что-то ищут, докрашиваются, допричесываются. И в какой-то момент я понимаю, что начинаю паниковать.
- Авенаааа, - ой голос похож на скулеж, если честно я готова прямо сейчас дать деру. Видимо шафер Пита почувствовала это и первой затолкала меня в машину.
Всего каких – то 20 минут и мы оказываемся у Дома правосудия. Вместе с Авеной и Прим я поднимаюсь по ступенькам и замираю у дверей. Там за ними меня ждет Пит.

+1

13

Делли – подруга детства, соседка и ураган в одном лице. Самый эмоциональный человек за всю историю Панема, который, пройдя революцию со всеми ее подзатыльниками, не утерял своей фишки. Картрайт никогда не славилась своим тихим появлением и не важно, какое у нее настроение: хочет она плакать или смеяться, эта девчушка никогда не сдерживала своих эмоций. Вот прям как сейчас! Едва не выбив входные двери гостиничного номера, она в захлеб пыталась рассказывать парню о том, что Китнисс не было в их дома. Не переставая тороторить, не давая парню и слова вставить, она говорит про исчезновение Эвердин, пока сама пропажа не появилась в дверном проеме.
- Доброе утро, - только сейчас Картрайт замолкает, - Авена сильно злиться? – это все что спрашивает Китнисс у ошарашенной Делли, получая в ответ самый ожидаемый ответ. А как иначе? У миссис Неро в день свадьбы из под носа сбежала невеста. Груз организационных вопросов, плюс пропажа самого главного человека на всем мероприятии заставит любого человека немного посидеть.
- Встретимся у алтаря, я буду в белом,  - закатив глаза, прекрасно понимая, что Эвердин сейчас ждет отменная взбучка, она не может уйти не попрощавшись.
- Выходит, буду искать белое платье, - переплетая пальцы рук, отвечая Китнисс на поцелуй, Пит нехотя отпускает свою невесту. Они не увидятся всего несколько часов, но сегодня эти несколько часов будут казаться целой вечностью.
Оставаясь один на один с командой стилистов, Мелларк напоминает о скромности Двенадцатого и самого торжества. Ни какой фигурной бороды, ни какой лишне косметики и всего того, чем до сих пор балуется Капитолий. Все, что пекарь ожидает от своего внешнего вида - это гладко выбритый подбородок, короткая стрижка и хорошо отглаженный костюм.
- Ни какого полета фантазий, - легкое бурчание на заметку Пита, перед тем как отправить парня в душ и на все последующие процедуры.
- Как новенькая монета, - Мелларк смотрит на свое отражение в зеркале, пока несколько пар рук заканчивают свою работу. Всего один час работы и Пита родная мать бы не узнала, пройди он мимо нее на улице. Все как нужно, ничего лишнего, хотя, судя по выражению некоторых персон, они бы с радостью чего-то добавили.
- Очень скромно, но вы этого и хотели, - не удержавшись от комментария, Порция так же смотрит на отражение парня, - А вообще, все очень даже миленько.
- Миленько? – Пит повторяет слово и отворачивается от зеркала, - Этого я и хотел, - костюм не плохой, но выбор цвета казался Мелларку немного странный. Капитолий хоть немного, но даст о себе знать.
- Поэтому и говорю, что все как вы хотели, - телефонный звонок привлекает внимание всех присутствующих в комнате, пока кто-то не снимает трубку и не объявляет о том, что машина подана и им пора выезжать к Дому правосудия.
Удачи! Переживания или страха нет, но легкая дрожь тем неимение бьет парня по всему телу. Она не заметна для других, но ощутима для Мелларка, который, не спеша, поднимается по ступеням вверх. Приветствуя прибывших гостей, Пит проходит в зал торжеств, где и пройдет их скромная церемония.
Занимая свое место, наблюдая, как понемногу зал заполняется, его взгляд волей не волей падает на дверь, через которую должна появиться Китнисс. Еще немного, еще чуть-чуть и девушка, женщина которую он так любит, войдет в эту дверь и скажет одно единственное заветное слово, которое он так долго ждал.
Переступая с ноги на ногу, последние минуты ожидания кажутся Мелларку еще более не выносимыми. Музыка, ароматы цветов, улыбки гостей, все это в одно мгновение становиться неважным, когда Пит чувствует себя ребенком, которому пообещали сюрприз, но так его не несут. Сейчас не только хочется подогнать стрелку на часах, сейчас хочется заставить весь мир идти, бежать или скакать быстрее. Все что угодно, только бы знакомый силуэт скорее появился в дверном проеме.
И он появляется! Робкая и медлительная, Китнисс как будто боялась делать шаги на встречу к парню. Она не спешит, но смотрит ему прямо в глаза, от чего вся дрожь мгновенно проходит, а дышать становиться легче.
- Привет, - Пит шепчет одними губами и берет Китнисс за руку. Она красива, она, наверное, еще никогда не была такой красивой как сейчас. Ее белое платье идеально, а холодные руки и яркий румянец на щеках говорит о том, насколько сильно она сейчас переживает. Так и хочется подышать на руки, чтобы согреть их, но в место этого Пит просто массирует их, пока мэр что-то говорит.

+1

14

Раз, два, три…-отсчитываю я ступеньки, ведущие к дверям Дома правосудия. Когда счет доходит до пятнадцати, мы останавливаемся. В последний раз поправив на мне платье, Авена убегает к Питу. Со мной остается только Прим. Сегодня она не менее великолепна, чем я, в волосах цветы, кремовое платье обволакивает тоненькую фигурку. В руках подушечка с нашими кольцами, мы с Питом дружно решили надеть новые, новая жизнь – новые кольца. Моя сестра улыбается мне в последний раз, и первая заходит двери. Я жду пять минут, и иду вслед за ней. Куда ни кинь глаза – везде цветы, каких тут только нет. А хотя нет, тут нет белых роз. Надо будет не забыть поблагодарить Авену за это. Зал полон гостей, и мне становится неловко. Я никогда не любила быть в центре внимания. А сейчас все только и смотрели на меня, а я боялась споткнуться и сломать каблук. Даже ладошки замерзли, а пальцы лихорадочно сжимали несчастный букет цветов, настолько мне было страшно.
Но все закончилось в один момент. Впервые я поняла, что такое – когда перехватывает дыхание. Ведь от вида жениха у меня действительно перехватило дыхание. В белом костюме, рядом с мэром он был таким красивым, что мне захотелось обогнать Прим и бежать, бежать навстречу ему. Чтобы совсем не сойти с ума, я снова считаю шаги. И снова пятнадцать, я оказываюсь напротив своего нареченного. Я даже не замечаю кто и когда забирает у меня букет, просто в один момент мои ладошки оказываются в его руках. Он тут же начинает их массировать. Я изо всех сил стараюсь не заплакать. Любовь к мужу так заполняет меня, что кажется, я сейчас лопну, переполненная ею.
Мэр тихо кашляет и шепотки окончательно затихают, церемония начинается.
- Мы собрались здесь, для того чтобы соединить узами брака этого юношу и эту девушку.  Этот брак венчается на небесах, если кто-то знает причины по которым эти двое не могут венчаться пусть скажет сейчас или замолчит навечно.
В этот момент я сжимаю пальцы Пита сильнее, глупо конечно, но во мне присутствует суеветный страх. Толпа молчит, и мэр удовлетворенно продолжает.
-Пит Мелларк, согласен ли ты взять эту девушку, Китнисс Эвердин в жены? Будешь ли ты любить, уважать и нежно заботиться о ней, обещаешь ли ты хранить брачные узы в святости и нерушимости, пока смерть не разлучит вас?
Я, затаив дыхание, жду ответа Пита. И он не колеблясь дает его. Если честно, хочется броситься ему на шею, я даже делаю движение в его сторону, но деликатное покашливание Авены возвращает меня на землю грешную.
Пришла моя очередь.
- Китнисс Эвердин, согласна ли  ты взять  этого мужчину, Пита Мелларка, в мужья? Будешь ли ты любить, уважать и нежно заботиться о нем, обещаешь ли ты хранить брачные узы в святости и нерушимости, пока смерть не разлучит вас?
- Я согласна? – следующую фразу я уже повторяю вслух, - Я согласна.
- Тогда прошу вас обменяться кольцами.
Прим преподносит нам подушку и Пит первый надевает кольцо мне на палец. Когда я беру золотой ободок в руку, она нещадно дрожит, но все таки кольцо надевается на палец с первого раза.
- Объявляю вас мужем и женой, жених может поцеловать невесту.
Два раза повторять не нужно, я тут же оказываюсь, прижата к груди, теперь уже законного мужа, и он нежно целует меня. Поцелуй этот нежен, не в пример тем, ночным. Но даже им нам не дают насладиться. К нам тут же направляются друзья и родные, на нас сыплются ворох поздравлений и цветов. Я уже не замечаю лиц всех, кто подходит, только теплые объятия. И руку мужа, которая крепко держит меня за талию.
Наконец, поздравления окончены, и мы первые уезжаем из мери домой. В нашем, Двенадцатом есть один обряд, который совершает каждая пара, вступающая в брак. И я хочу провести его без посторонних глаз.
В машине я беру руку мужа, и нежно целую его в ладошку, там где находится его кольцо.
- Я люблю тебя, -  шепчу я в унисон ему, когда мы подъезжаем к дому.

Отредактировано Katniss Everdeen (2015-05-29 03:38:13)

+1

15

Свадьба! Когда-то авторы в рассказах любили завершать этим свои истории. Они не считали нужным рассказывать о том, что происходило с их персонажами дальше. Их судьбы идут по умолчанию, но жизнь это не книга и тут все строиться совершенно по-другому. В жизни, после свадьбы не принято ставить жирную и круглую точку, потому как именно после свадьбы у двух брачующихся начинается новый этап. И как не крути, но зачастую он бывает не менее интересен, чем до того, как кто-то скажет: «Теперь жених может поцеловать невесту». 
Прислушиваясь к словам мэра, не разрывая зрительного контакта с Китнисс, которая не на шутку нервничала, Мелларк крепко продолжал держать руки Огненной, пытаясь не только согреть их, а и унять легкую дрожь.
- Да. Согласен, - не задумываясь ни на секунду, Пит мгновенно отвечает на поставленный ему вопрос.
- Китнисс Эвердин, - получив ответ от парня, мэр обращается к невесте, задавая ей точно такой же вопрос, -  Согласна ли  ты взять  этого мужчину, Пита Мелларка, в мужья? Будешь ли ты любить, уважать и нежно заботиться о нем, обещаешь ли ты хранить брачные узы в святости и нерушимости, пока смерть не разлучит вас?
Но Китнисс не спешит отвечать. Ее губы шевелятся, но ни единого звука, ни единого слова они не произносят в слух. Кругом тишина и возможно, если бы где-то рядом пролетала муха, все отчетливо смогли услышать ее жужжание.
- Я согласна, - секунды, минуты, сейчас все кажется вечностью, но стоит миссис Мелларк произнести свое «согласна» по всему залу будто слышится облегченный выдох, а может быть, это был сам Пит? Однако, как бы там ни было, любуясь улыбкой Китнисс, он отвечает ей тем же, обвивая ее талию своими руками и целуя нежно-розовые губы своей супруги.
Теперь она его, не по каким-то там глупым правилам, пропагандам, прихотям, теперь она его по праву, по закону, по собственному желанию. Нехотя отрываясь от манящих губ любимой женщины, Мелларк не выпуская ее из объятий, принимает от всех присутствующий поздравления. Гостей немного, но все они близкие и дорогие им люди, которых им еще придется ненадолго оставить.
Обменявшись кольцами, услышав «Объявляю вас мужем и женой» Питу и Китнисс осталась еще одна несложная процедура закрепления их брака. Традиция, от которой в Дистрикте-12 никогда и никто не отказывается. Отправляя гостей в банкетный зал, где они смогут отпраздновать сегодняшнее событие как следует, молодожены отправились домой.
- Прошу вас, миссис Мелларк, - открывая дверь, Пит помогает Китнисс занять свое место, а затем чуть ли  не перескочив через автомобиль, быстро садиться в него сам, - Поехали, - ударив по подголовнику водителя, машина мягко тронулась с места и повезла их в сторону Деревни победителей. Ехать не долго, сегодня все в принципе кажется недолгим и этим необходимо как следует насладиться.
- Я люблю тебя, - стоит им оказаться один на один, как Китнисс меняется на глазах. Она становиться более раскованной, а все ее стеснение словно рукой снимает. Обхватив кисть парня, девочка целует ее у самого кольца. Черт, насколько это интимно. Во всем теле разливается тепло и Пит сам себе обещает никогда не сделать больно Китнисс. Он будет ее оберегать, защищать и больше никогда не даст ее в обиду.
- Как долго я ждал эти слова, - целуя ее кольцо, Мелларк не моргая смотрит в серые глаза супруга, - Люблю тебя, - улыбнувшись, Пит был готов кричать об этом на весь мир.
Обнимая Китнисс, прижимая ее к себе все сильнее и сильнее, парень не хочет ее отпускать, но остановившийся автомобиль говорит о том, что они на месте и хлеб их ждет.
- Подожди! – закрывая за супругой автомобильную дверцу, Мелларк перехватывает руку девушке не давая ей прямиком отправиться в дом, - Я хочу кое-что сделать, - возможно, это глупо, так как они уже не первый год живут вместе, но где-то и что-то подобное увидев, он мечтал о том, что тоже однажды сделает это. Обнимая Китнисс за талию, обхватив ее под коленками, он поднимает девушку на руки перед тем, как зайти в их дом. Ступенька за ступенькой, мысленно поблагодарив, что никто не удосужился закрыть дверь на замок, слегка прокрутив всеми возможными способами дверную ручку, Пит открывает входную дверь и заносит миссис Мелларк в дом на руках, - Добро пожаловать домой! – он не спешит выпускать девушку из рук, но, подойдя ближе к кухне все же делает это. На столе их ждет испеченным им вчера хлеб. Белый, пушистый и ароматный хлеб, разделив который они станут именно той семьей, о которой всегда мечтал Мелларк, - Готова? – все так же по привычке спрашивает парень, перед тем как открыть дверь на кухню.

+1

16

Замужняя или нет, я все еще не могу избавиться от своей природной скромности. Если Пит совсем забывает о шофере, и фактически перекидывает меня на свои колени, я же все время помню о нем. Поэтому шикаю и ударяю мужа по рукам, хотя мое сопротивление выглядит совсем уж вялым – я никогда не могла устоять против поцелуев Пита. Если раньше меня что-то останавливало, то теперь этот мужчина мой муж пере богом, он весь, целиком и полностью мой.
- Обещаю повторять это почаще, - все таки не удержавшись, обхватив его шею, крепко целую в губы. Так крепко, что отрываюсь от него, только когда шофер деликатно кашляет. А Пит, вместо того, чтобы вести себя посерьезнее, лишь целует мои покрасневшие щечки. Вот невозможный мужчина.
Я выхожу вслед за мужем, держась за его руку. В Деревне удивительно тихо, если вспомнить, какой тут гвалт стоял пару часов назад. Но прежде чем я успеваю сделать хоть шаг, мой муж останавливает меня и в следующую секунду берет на руки. Я успеваю только йокнуть и обхватить его за шею. Работа в пекарне сказывается, я чувствую под его смокингом мускулы, он несет меня, словно пушинку. У нас возникает небольшая заминка у двери – Пит все никак не может открыть дверь. Но вот, дверь распахивается, и мы оказываемся внутри.
Если честно, я нахожусь в ужасе оттого, какой бедлам царит в моем доме. Став его хозяйкой, я всегда следила за тем, чтобы здесь было чисто и уютно. И знаете, мне нравилось обустраивать свое семейное гнездышко. Пит иногда говорил, что рано или поздно по этим комнатам побегут наши дети, как - будто прощупывал почву. Но меня от этих мыслей лишь передергивало и накатывала такая паника, что ему требовалось немало времени, чтобы успокоить меня. Может быть, лет через 5 я и подумаю об этом.
Пока муж несет меня по коридору на кухню, я отмечаю следы разрухи. Тут и там валяются вещи, которые ну явно тут не должны быть, например коробка от обуви, валяющаяся у лестницы, набор шпилек, рассыпанная на тумбе с цветами, или чья то косметичка. Ох уж эти капитолийцы, кажется, они вообще не знают слова «порядок».
- К нам домой, - я последний раз вздыхаю, и, переплетя пальцы с пальцами мужами, поворачиваю дверь кухни, - Готова, а ты?
Я тяну его за собой в нашу уютную кухню, в которую запретила входить, кому бы то ни было с тех пор, как сюда привезли хлеб. Группа подготовки с самого утра просилась cюда, посмотреть на наш хлеб, но я твердо сказала всем, что путь туда закрыть.
Церемония с хлебом для нас с Питом была важнее, чем роспись в мэрии, эта традиция корнями уходила глубоко в прошлое. Мы оба, не сговариваясь, решили провести ее, ведь так делали предки, так делали мои и его родители.
Мы садимся друг напротив друга и пододвигаем к себе, молча. Пальцы дрожат, но я, вслед за мужем, отрываю от, испеченного им же, хлеба кусочек. Почти одновременно мы подносим хлеб к губам друг друга. Этот момент интимнее, чем занятие любовью,.
Загипнотизированная взглядом голубых, как небо, глаз, я открываю рот и забираю свой кусочек. Сердце бьется так громко, что, кажется, весь дом его слышит, в ушах стоит шум. Проглотив свой кусочек, я некоторое время смотрю на мужа, потом, не удержавшись, перебираюсь к нему на колени. Снова, как в машине, обхватываю за шею и целую.
В этот раз нас никто не может остановить, мои пальцы быстро портят его идеальную прическу, и, я могу поклясться, что услышала, как из прически выпали пару шпилек.
Я отрываюсь от супруга, когда часы в коридоре бьют полдень, мы оба тяжело дышим. Но я невероятно счастлива, и это главное.
- Нас ждут гости. Нам нужно идти? – я как-будто прошу его сказать «нет», чтобы и дальше сидеть на кухне, на коленях своего мужа.

+1

17

Пит чувствовал… Нет, не так, Пит был счастливый человеком. Жизнь, которая с каждым новым днем, начинала приобретать нужные ему краски. Новый дом, новый быт, Китнисс сделавшая такой необходимый парню выбор, ее спонтанное решение насчет свадьбы, сама свадьба… Список можно было продолжать до бесконечности, хотя Мелларк отлично понимал, что останавливаться на достигнутом им еще рано. У них еще было, что сказать друг другу, еще было, что сделать  друг для друга и самое главное для своего будущего.
Крепко держа в руках новоиспеченную миссис Мелларк, переступая через все, что только можно, Питу приятно думать о том, что у них есть, и что у них еще может быть. Жизнь не стоит на месте, они не стоят на месте и вполне возможно, что когда-нибудь, оставив прошлое в прошлом, Китнисс перестанет избегать темы табу этого дома, а пока… А пока, он счастлив от того, что женщина в его руках сказала ему «Да», что они разделят сегодня свой хлеб, что проснувшись завтра утром, он почувствует тепло ее тела, а холодными зимними вечерами, греясь у камина, будут сидеть завернутые в одеяло, и пить горячий чай с выпечкой, которую он сделал своими руками.
- Еще спрашиваешь! – Пит прекрасно помнит хлеб, который он выпекал вчера вечером.
Закрыв пекарню пораньше, чтобы никто не мешал, Пит работал с тестом так внимательно, как будто над его душой стояла мать со своим строгим взглядом. Сконцентрировав внимание на самом важном атрибуте сегодняшнего дня, Мелларк делал привычную для себя работу, с непривычными для себя чувствами. Испечь хлеб кому-то - это одно, но испечь хлеб себе - это уже совершенно другое. Все время кажется, что нет пределу для совершенства, чего-то хотелось добавить, где-то приукрасить, но договорившись с Эвердин, что все должно быть так как было раньше, Пит то и дело отдергивал себя от экспериментов, получая в итоге то, что ели его родители, что ели родители Китнисс и тысячи других жителей Дистрикта-12. Простой белый хлеб, отличался лишь своей формой, чтобы придать такому событию как свадьба какой-то торжественности.
Присаживаясь на стул у стола со свертком, парень аккуратно разворачивает ткань. Лен сохраняет свежесть хлеба, поэтому, едва прикоснувшись и потянув с каждого края, Пит и Китнисс быстро отламывают по небольшому куску, чтобы покормить друг друга, как этого требует традиция. Тщательно пережевывая, не отрывая взглядов, чета Мелларков еще несколько минут сидят в тишине, пока не соскочив со стула, Китнисс перебирается к нему на колени, целуя Пита в губы.
Обвивая талию супруги, свободная рука парня поднимается вверх по ее спине, шее останавливаясь в волосах, откуда выпадает несколько шпилек из-за его нерасторопности. Хорошо, что об это инциденте никто не узнает, в противном случае капитолийцы бы сразу сказали, что они не ценят их труд.
- Ждут, -  молодожены вполне могут не появиться на банкете, но это не значит, что гости о них забудут, - Ты хочешь сбежать с собственной свадьбы? – задавая вопрос, Мелларк прописывал небольшой сценарий в голове: записка гостям, водитель, а они тем временем сбегут туда, где их никто не найдет. Почти никто, Питу не стоило забывать про Гейла, который, как и Китнисс знает ближайший лес не хуже чем свои пять пальцев, - Мы можем это сделать. Я думаю, что наши гости все поймут, - срывая листок бумаги с блокнота на холодильнике, Пит берет ручку в руки, - Я напишу записку Авене и Прим, водитель ее доставит, а тем временем мы уже будем где-то на окраине Дистрикта. Выбирай, где ты сейчас хочешь быть? – от части Пит прекрасно понимал, какой вариант ближе его супруге, но может быть, потратив столько времени и сил на подготовку, она захочет увидеть все своими глазами. Не торопя супругу, он медленно начал выводить букву за буквой на небольшом листке бумаге, что возможно в скором времени попадет его шаферу в руки или в мусорное ведро.

+1

18

Если бы та, прежняя Китнисс смогла заглянуть в будущее, на эту небольшую кухню, где, сидя на коленях, молодая невеста целовала своего жениха, она бы как минимум закатила глаза. А как максимум ни за чтобы не поверила, что может быть…такой. Такой беззаботной, такой легкомысленной. Та Китнисс любила только свою сестру, никогда не думала о любви, занималась только одним – охотилась, чтобы обеспечить свою семью.
Новая же Китнисс нашла себе уйму новых, интересных занятий. Просыпаться по утрам от того, что Пит прижимает ее слишком сильно – ему опять снится кошмар. Готовить завтрак на двоих, не заботясь о том, что подавать на стол. Идти с мужем в пекарню, чтобы покрасить очередную мелочь. Обниматься, когда они наедине. Целоваться. Заниматься любовью.
С приходом Пита в ее жизнь, как будто открылась новая дверь. А там был другой мир, полный удовольствия, улыбок и смеха. Мир, где есть время для двоих, есть забота друг о друге. Есть любовь.
Теперь я могла с полной уверенностью сказать – я люблю этого мужчину. Для других он может быть слишком молод, но для меня он настоящий мужчина, потому что он создал нашу семью. Именно Пит поддерживает семейный очаг в целости, я лишь подкидываю поленья.
Сегодня мы положили еще один кирпичик в основание нашего дома, важный, наверное самый главный кирпичик. Я знаю, Питу хочется детей, я вижу это по его глазам, когда он смотрит на детвору во дворе. Но мне еще страшно, слишком страшно.
Но на данный момент я не хочу думать о таких тяжелых вещах. На данный момент я сижу на коленях у парня, и боюсь сама с собой. Почему? Потому что мне меньше всего хочется идти в банкетный зал, где соберется толпа народа. НО, во-первых, Авена мен убьет, во- вторых – Авена мен убьет. Сомнения сомнениями, но предложение мужа такое заманчивое, что я не в силах устоять. Перед моими глазами уже стоит наша избушка и озеро рядом. Туда уж точно никто не доберется, даже Гейл не знает дорогу туда.
- Я думаю, они не сильно расстроятся, - в благодарность я еще раз крепко обнимаю мужа, и чмокаю в щеку, - Только напиши, чтобы Прим привезли домой, или к маме, куда она сама захочет.
Когда он спрашивает о месте, я только улыбаюсь ему – мы думаем в унисон.
- Пошли в наше место, - это стало именно нашим местом. Кажется муж не против, от чего я радуюсь еще сильнее, - Нам надо переодеться, а то в белом и на шпильках далеко не убежишь.
Держась за руки, мы поднимаемся в нашу спальню. Там быстро переодеваемся в обычную одежду, я лишь оставляю прическу, как есть – хоть какое – то напоминание о нашем сегодняшнем событии.
Когда мы выходим оба на улицу, в простых футболках, брюках и ботинках, с корзиной для пикника в руке, у шофера глаза на лоб лезут. Но мы долго не церемонимся – отдаем записку и углубляемся в лес.
С каждой минутой мы все дальше уходим из Дистрикта, здесь уже не слышен шум город, а только мои любимые звуки леса. Я не стала брать с собой лук, поэтому питаться мы будем тем, что взял Пит.
Не знаю, сколько проходит времени, но мы, наконец, то слышим плеск воды. Озеро рядом, и мы неосознанно прибавляем шаг.
Еще пару минут и вот он, наш маленький домик в лесу. У него уже перекрыта крыша и поменяно окно, с ним предстоит много работы, но мне уже нравится то, что Пит с ним сделал. Дом потихоньку приобретает свой прежний вид.
Я тяну мужа за собой к дому, дверь открывается с громким скрипом. Солнце освещает все горизонтальные поверхности одной единственной комнаты (не считая кухни). Только оказавшись здесь, я понимаю, что это было самое верное решение.
За нами со скрипом закрывается дверь.

+1

19

Вот и все, решение принято быстро и без какой-либо доли сомнения. Банкет не то место, куда молодой жене сейчас хотело бы отправиться. Во многом изменившись за эти годы, кое-что в Китнисс все же оставалось прежним. Она все так же недолюбливала массовые гулянья, особенно, когда гвоздем программы приходилось быть ей самой. Признаться, Пит даже немного переживал, когда, собравшись в Доме правосудия, невеста немного опаздывала. Нет, не то чтобы Мелларк не верил в ее появление, вспоминая проведенную вместе ночь, просто само чувство сомнения еще никто не отменял перед, пожалуй, самым ответственным шагов в жизни каждого человека.
- Честно! Я тоже так думаю, - Мелларку нравиться какой ласковой смогла стать его Китнисс. Как неосознанно для самой себя она со временем перестала шарахаться от нежных прикосновений Пита, начиная сама дарить их ему при первом же удобном случае: поцелуи, объятия и то, как она могла часами сидеть у него на коленях прижимаясь к торсу парня всем своим телом, - Хорошо, но тебе пара перестать так сильно опекать свою сестру. Ей шестнадцать лет, а тебе все кажется, что она застыла в двенадцатилетнем возрасте, - Мелларк говорит о том, что Китнисс и так уже знала, просто еще не смогла это принять. Она хочет видеть в ней привычного для себя маленького утенка. Но годы идут, и постепенно Примроуз превращалась в прекрасного лебедя, от которого и гляди, а в скором времени придется отгонять ухажеров, - К домику у озера? – закончив с запиской, сложив ее в два раза, Пит прекрасно знает, о каком месте сейчас может думать его супруга. Место, где за последние несколько лет кроме них никого не было. Место, где при большом желании их никто не сможет найти, пока они сами не захотят вернуться обратно.   
Переодевшись в более удобные одежды, собрав небольшой рюкзак провианта, чета Мелларков выходят из дома, встречая удивленный взгляд водителя.
- Передай эту записку светловолосой девушке в персиковом платье, - наклоняясь к водителю, Пит передает небольшой клочок бумаги в руки шофера, - Ее зовут Авена. Не думаю, что тебе придется долго искать, - эта дамочка слишком ответственна, она, скорее всего уже давненько высматривает автомобиль, увезший молодоженов, приказав обслуживающему персоналу сразу доложить ей о его прибытии.
Отпуская машину, запрокинув рюкзак за плечо, Пит и Китнисс пошли в противоположном направлении в сторону леса.
- Двери надо смазать, а то слишком сильно скрепят, - после того, как Мелларк отстроил пекарню, он понемногу начал заниматься ремонтом дома в лесу. Никого, не приглашая, внимательно наблюдая за тем, как строители работали в Дистрикте, Пит хочет сделать все сам. Эта хижина всегда была скрыта от чужих глаз, и что-то менять парень не собирался. Единственный минус в этом решении, работа не идет быстро. Весь строительный инвентарь не всегда можно принести одной ходкой. Он не всегда бывает легким, а такие вещи как брусья и черепица (чтобы перекрыть крышу) приходилось носить неделями.
На небольшой кухоньке Пит снимает с плеч рюкзак, выкладывая все, что он принес с собой на стол.
- Ты голодна? – Мелларк не хочет есть, разделенный с Китнисс хлеб перебил ему аппетит, но девушка вполне могла проголодаться по дороге. Тем более парень не знал, смогла ли Огненная хоть что-то перехватить перед тем, как стилисты принялись за ее образ этим утром.

+1

20

Дом встречает нас тишиной. на дворе лето, поэтому здесь тепло. В лучах солнечного света я могу видеть как в воздухе кружатся пылинки. Именно поэтому мне здесь и нравится, я всегда любила лес, а в этом домике я как-будто оказываюсь в лучшем месте, созданном природой.
Первым делом я открываю окно, свежий воздух понемногу наполняет пространство кухоньки. Проверяю наличие свежей воды, мы всегда старались, чтобы здесь были припасы. Это вообще чудо, что бомбы Капитолия никак не затронули этого места.
Пока Пит роется в мешке, я решаю помочь ему. Ну как помочь - сунуть нос и проверить, как пройдет наш сегодняшний вечер. В рюкзаке сыр, копченое мясо, яблоки, груши, Виноград. Также муж прихватил с собой бутылку воды и вина. Он знал, я не из любителей вина, но сегодня наша свадьба. В рюкзаке также находятся два хрустальных бокала.
- Где ты их взял? - я смотрю сквозь стекло на Пита, его лицо отображается в гранях бокала. Ставлю бокалы на стол, рядом с нашим импровизированным праздничным ужином. Или обедом.
- По правде говоря, утром я не успела позавтракать, Авена была настолько злая, что я побоялась ей перечить. Перехватила пару виноградин, пока меня готовили. Но еду мы можем оставить на потом, у меня есть другая идея.
Я уверена, в небольшом шкафу у кровати найдется пара чистых полотенец. Здесь же есть и единственное новшество из Капитолия - купальник. Цельный, закрывающий спину, абсолютно лишенный привлекательности. Стилисты мне предлагали такие варианты, от которых даже мои уши краснели. Но я выбрала простой черный, со струйкой огня.
Поверх купальника надеваю халат, беру полотенце и возвращаюсь на кухню.
- Ну, что идем поплаваем, - в моем голосе, как и на лице написано явное нетерпение. Со всей этой суматохой я так и не смогла побывать здесь и искупаться. А озеро так и манило своими бликами, - Или посидишь со мной у берега.
Не давая ему ни минуты на раздумья, я выхожу за дверь и направляюсь к воде. Уверена - Пит идет за мной, поэтому я даже не оборачиваюсь. У воды вешаю на сук дерева полотенце и халат.
Вода оказалась холоднее, чем я думала, мне требуется некоторая смелость, чтобы зайти в озеро. Но тело довольно быстро привыкает к холоду и я ныряю. Тут же выныриваю, - Пит будет беспокоиться.
- Ну, что присоединишься ко мне? - сегодня я настолько счастлива, что хочу кричать о своем счастье на весь белый свет. Лес подхватывает мой свет, и я брызгаю в мужа водой, - Не заставляй меня идти за тобой.
Я подплываю ближе к берегу, заманивая мужа к себе. Моего мужа по всем законам жанра.

+1

21

Опустошая раз за разом сумку, доставая из нее сыр, мясо, фрукты, воду, вино, парень аккуратно разворачивает небольшой сверток и ставит два бокала на длинной ножке перед собой. Где бы они не были, из чего бы не пили это было совершенно не важно, просто сегодня собирая сумку с продуктами, Пит увидел с десяток приготовленных бокалов для гостей, стоящих на разделочном столе их кухни. Они не пригодились, поэтому, долго не раздумывая, свернув их в бумагу и кухонное полотенце, парень положил хрусталь в боковой карман своего рюкзака. 
- Из дома, - заглядывая через плечо Мелларка, Китнисс интересуется, откуда у них бокалы, - Возможно, мы не попали на банкет, но это не значит, что сам банкет не может прийти к нам, - чмокнув любопытный кончик носа, Пит спрашивает голодна ли его супруга.
Оказывается, в отличие от него она совершенно ничего не ела, что не удивительно, учитывая какой красивой она была в Дома правосудия. Перехватив всего пару виноградинок, она послушно отдалась в жадные руки стилистов, под строгим взглядом Авены.
Прекрасно осознавая, что лучшего свидетеля было и не найти, Питу частично становится жалко супруги. Это же она первая попала под горячую руку Солнечной, когда вернулась домой после ночи в отеле.
- … Но еду мы можем оставить на потом, у меня есть другая идея.
Пит с любопытство следит за Китнисс, однако она скрывается в той части комнаты, куда его глаз не может достать.
- Что за идея? – рюкзак пустой и Мелларк вешает его на крючок у входной двери.
- Ну, что идем поплаваем, - Когда только она успела переодеться? Покручивая в руках полотенце, Китнисс не скрывала своего нетерпения, - Или посидишь со мной у берега, - покачивая головой из стороны в сторону, парень прекрасно понимал, что это всего лишь уловка. Не согласись он хоть разок залезть в воду, Китнисс окатит его с ног до головы брызгами.
Не дожидаясь ответа, вильнув мимо парня, новоиспеченная Мелларк вышла, оставляя мужа одного. Скидывая с себя футболку, ботинки, носки и брюки, оставаясь в одном белье, Пит не особо задумывается над тем, в чем он полезет в воду. В этом укромном месте их все равно никто не увидит, а Китнисс он никогда не стеснялся. Прихватывая с собой покрывало, на котором они обычно загорают, Мелларк выходит следом за супругой. Конечно, купаться парень влюбим случае пойдет, но, он не спешит. Наблюдая за девушкой, Пит расстилает покрывало и присаживается на его край. По всей видимости, вода не очень теплая, так как Китнисс довольно медленно заходит в воду, пока не решившись, нырнуть с головой.
- Ну, что присоединишься ко мне?
- А у меня есть выбор? - стоило только Мелларку произнести свои слова, первая порция брызг полетела в его сторону. Подхватываясь, поднимаясь на ноги, чувствуя, как холодные капли воды, стекают по его телу, парень с разбегу залетает в воду.
- А-а-а-а… Холодная, - к счастью Китнисс подплыла поближе и Пит может без какого-либо страха приблизиться к девушке, - Иногда мне кажется, что тебе приносит удовольствие издеваться надо мной. Ты же знаешь, как я не люблю воду, - обнимая девушку за таллию, они погружаются в воду по шею, чтобы ветер не обдувал их тела. Легкий поцелуй, но, едва почувствовав, как Китнисс тянет их на глубину, Пит силой прижимает к себе супругу, не давая возможности ей этого сделать.
За последние несколько лет Мелларк неплохо научился плавать, но любовь к воде у него так и не появилась. Он любил чувствовать твердую почву под ногами, быть уверенным в своем следующем шаге и самое главное, знать, что никакая опасность не настигнет его, пока какая-то часть его тела скрыта под водой.
- Ты снова делаешь это, - взгляд с укором, но на губах легкая ухмылка. На подобную шалость Огненной он никогда не обижался, иногда даже позволял завести себя на глубину, но всегда довольно быстро возвращался обратно. Оставляя сегодня контроль над ситуацией себе, Пит снова целует Китнисс и, выправляясь во весь рост, запрокидывая ее ноги себе на талию, выносит девушку из воды. Аккуратно ставя ее на покрывало, чтобы ноги были чистыми, он закидывает на плечи супруги полотенце. Обтерев их характерным движением, Пит просит подождать его пока он сходит в домик.
- Я быстро, - сегодня не простой день, и они вполне могут позволить себе небольшой праздник. Забегая в дом, Мелларк первым делом берет еще одно полотенце для себя, следом прихватив на кухне бутылку вина, два бокала и блюдо с виноградом, возвращается обратно - У нас же сегодня свадьба, - он передает Китнисс виноград с бокалами, а сам, накрыв полотенцем голову, принялся открывать бутылку. Присаживаясь рядом с супругой, Пит разливает вино, - Поздравляю вас, миссис Мелларк, - звонкий цокот стекла и парень делает небольшой глоток терпкого напитка.

0


Вы здесь » The Hunger Games: After arena » Архив игровых тем » Я согласна? Я согласна!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно